濟州SK vs 浦項制鐵
濟州SK

結束
2 - 1半場 0 - 1
浦項制鐵
賠率
初盤
即時
亞盤
1.07
0
0.81
0.03
+0.25
6.66
大小
0.84
2
1.03
7.69
3.5
0.01
勝平負
2.80
3.20
2.45
1.01
16.50
31.00
角球大小
0.88
8.5
0.93
1.68
11.5
0.45
技術統計
4角球7
2角球(半場)6
2黃牌2
1紅牌0
12射門8
2射正2
10射偏6
6任意球15
54%控球率46%
48%控球率(半場)52%
8犯規10
2越位2
73進攻76
51危險進攻29
比賽事件
權基敏南泰熙
費基列度
85'
郑元娥
83'
金漢民雅各布·特蘭齊斯
伊塔洛·莫雷拉·巴塞洛斯 (李昌敏)
崔秉旭朴俊元
金新進 (袁仁洙)
68'
趙尚赫安在俊
68'
黄瑞雄金東進
61'
金承湖西谷贤人
金新進申相恩
46'
陳時佑寄誠庸
金俊河吳宰赫
李昌敏張敏圭
43'
金東進
38'
雅各布·特蘭齊斯
吳宰赫
張敏圭
陣容
3-4-3濟州SK浦項制鐵4-3-3
1金東俊
3施利史甸
2費基列度
20張敏圭
40金龍成
14吳宰赫
5伊塔洛·莫雷拉·巴塞洛斯
17袁仁洙
7朴俊元
11申相恩
10南泰熙
29洪成民
2郑元娥
20朴昌永
4全珉洸
77O.雲達臣
16金東進
40寄誠庸
31西谷贤人
9安在俊
19李昊宰
10雅各布·特蘭齊斯
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝平負讓球
04-11韓K聯
浦項制鐵0
0
勝
+0.5贏
濟州SK2
2
09-21韓K聯
浦項制鐵0
1
負
+0.5輸
濟州SK0
0
06-21韓K聯
浦項制鐵0
2
負
+0.5輸
濟州SK0
1
04-20韓K聯
濟州SK1
2
勝
0贏
浦項制鐵0
0
08-28韓國杯
浦項制鐵1
2
負
+0.5輸
濟州SK1
1
08-21韓國杯
濟州SK2
2
平
0走
浦項制鐵1
2
07-13韓K聯
濟州SK0
2
勝
-0/0.5贏
浦項制鐵0
1
05-12韓K聯
浦項制鐵1
1
平
+0.5贏
濟州SK0
1
03-30韓K聯
濟州SK0
0
負
-0/0.5輸
浦項制鐵0
2
11-01韓國杯
濟州SK1
1
平
0走
浦項制鐵0
1
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝平負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04-11 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 0-2 | 濟州SK | 0-2 | 勝 | +0.5贏 |
| 09-21 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 1-0 | 濟州SK | 0-0 | 負 | +0.5輸 |
| 06-21 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 2-1 | 濟州SK | 0-0 | 負 | +0.5輸 |
| 04-20 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 2-0 | 浦項制鐵 | 1-0 | 勝 | 0贏 |
| 08-28 | 韓國杯 | 浦項制鐵![]() | 2-1 | 濟州SK | 1-1 | 負 | +0.5輸 |
| 08-21 | 韓國杯 | 濟州SK![]() | 2-2 | 浦項制鐵 | 2-1 | 平 | 0走 |
| 07-13 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 2-1 | 浦項制鐵 | 0-0 | 勝 | -0/0.5贏 |
| 05-12 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 1-1 | 濟州SK | 1-0 | 平 | +0.5贏 |
| 03-30 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 0-2 | 浦項制鐵 | 0-0 | 負 | -0/0.5輸 |
| 11-01 | 韓國杯 | 濟州SK![]() | 1-1 | 浦項制鐵 | 1-0 | 平 | 0走 |
勝平負3勝 3平 4負
勝率 30%贏盤10場 贏4 走2 輸4
贏盤率 40%
濟州SK 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝平負讓球
07-12韓K聯
濟州SK0
0
平
0走
大田市民0
0
07-05韓K聯
金泉尚武0
1
平
+0/0.5贏
濟州SK0
1
05-17韓K聯
濟州SK0
1
負
0輸
FC安養1
2
05-13韓K聯
蔚山HD2
2
負
+0.5輸
濟州SK0
1
05-09韓K聯
濟州SK1
2
勝
+0.5贏
FC首爾0
1
05-05韓K聯
富川FC0
0
勝
0贏
濟州SK0
1
05-02韓K聯
濟州SK0
0
負
+0.5輸
全北汽車1
2
04-25韓K聯
仁川聯0
1
負
+0.5輸
濟州SK0
0
04-22韓K聯
大田市民0
0
勝
+0.5/1贏
濟州SK1
1
04-18韓K聯
濟州SK0
1
平
+0/0.5贏
金泉尚武1
1
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝平負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07-12 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 0-0 | 大田市民 | 0-0 | 平 | 0走 |
| 07-05 | 韓K聯 | 金泉尚武![]() | 1-1 | 濟州SK | 0-0 | 平 | +0/0.5贏 |
| 05-17 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 1-2 | FC安養 | 0-1 | 負 | 0輸 |
| 05-13 | 韓K聯 | 蔚山HD![]() | 2-1 | 濟州SK | 2-0 | 負 | +0.5輸 |
| 05-09 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 2-1 | FC首爾 | 1-0 | 勝 | +0.5贏 |
| 05-05 | 韓K聯 | 富川FC![]() | 0-1 | 濟州SK | 0-0 | 勝 | 0贏 |
| 05-02 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 0-2 | 全北汽車 | 0-1 | 負 | +0.5輸 |
| 04-25 | 韓K聯 | 仁川聯![]() | 1-0 | 濟州SK | 0-0 | 負 | +0.5輸 |
| 04-22 | 韓K聯 | 大田市民![]() | 0-1 | 濟州SK | 0-1 | 勝 | +0.5/1贏 |
| 04-18 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 1-1 | 金泉尚武 | 0-1 | 平 | +0/0.5贏 |
勝平負3勝 3平 4負
勝率 30%贏盤10場 贏5 走1 輸4
贏盤率 50%
浦項制鐵 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝平負讓球
07-11韓K聯
FC光州0
0
勝
-1贏
浦項制鐵1
3
07-04韓K聯
FC安養1
2
勝
0贏
浦項制鐵1
3
05-17韓K聯
富川FC0
2
負
-0/0.5輸
浦項制鐵0
0
05-12韓K聯
仁川聯0
0
勝
0贏
浦項制鐵1
1
05-09韓K聯
大田市民0
0
勝
+0/0.5贏
浦項制鐵0
2
05-05韓K聯
FC江原0
1
平
+0/0.5贏
浦項制鐵0
1
05-02韓K聯
蔚山HD0
0
勝
+0.5贏
浦項制鐵0
1
04-26韓K聯
全北汽車2
3
負
+0.5輸
浦項制鐵1
2
04-22韓K聯
浦項制鐵1
1
勝
-0.5/1贏
FC光州0
0
04-19韓K聯
浦項制鐵0
0
負
-0/0.5輸
FC安養0
1
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝平負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07-11 | 韓K聯 | FC光州![]() | 0-3 | 浦項制鐵 | 0-1 | 勝 | -1贏 |
| 07-04 | 韓K聯 | FC安養![]() | 2-3 | 浦項制鐵 | 1-1 | 勝 | 0贏 |
| 05-17 | 韓K聯 | 富川FC![]() | 2-0 | 浦項制鐵 | 0-0 | 負 | -0/0.5輸 |
| 05-12 | 韓K聯 | 仁川聯![]() | 0-1 | 浦項制鐵 | 0-1 | 勝 | 0贏 |
| 05-09 | 韓K聯 | 大田市民![]() | 0-2 | 浦項制鐵 | 0-0 | 勝 | +0/0.5贏 |
| 05-05 | 韓K聯 | FC江原![]() | 1-1 | 浦項制鐵 | 0-0 | 平 | +0/0.5贏 |
| 05-02 | 韓K聯 | 蔚山HD![]() | 0-1 | 浦項制鐵 | 0-0 | 勝 | +0.5贏 |
| 04-26 | 韓K聯 | 全北汽車![]() | 3-2 | 浦項制鐵 | 2-1 | 負 | +0.5輸 |
| 04-22 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 1-0 | FC光州 | 1-0 | 勝 | -0.5/1贏 |
| 04-19 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 0-1 | FC安養 | 0-0 | 負 | -0/0.5輸 |
勝平負6勝 1平 3負
勝率 60%贏盤10場 贏7 走0 輸3
贏盤率 70%技術統計歷史
| 主隊濟州SK | 事件 | 客隊浦項制鐵 |
|---|---|---|
| 0.8 | 入球 | 1.4 |
| 1 | 失球 | 0.9 |
| 9.2 | 被射門 | 9.1 |
| 4 | 角球 | 3.7 |
| 1.5 | 黃牌 | 1.8 |
| 11.2 | 犯規 | 9 |
| 49.9% | 控球率 | 50% |
入失球概率
近47場
| 主隊入球 | 主隊失球 | 入球時間段 | 客隊入球 | 客隊失球 |
|---|---|---|---|---|
| 10% | 8% | 1-15 | 7% | 12% |
| 12% | 4% | 16-30 | 9% | 16% |
| 12% | 19% | 31-45 | 28% | 22% |
| 16% | 24% | 46-60 | 11% | 8% |
| 18% | 18% | 61-75 | 26% | 18% |
| 32% | 24% | 76-90 | 16% | 22% |
動畫嵌入地址待設定
WebView 預留區域,比例 560:294.12
賠率
初盤
即時
亞盤
1.07
0
0.81
0.03
+0.25
6.66
大小
0.84
2
1.03
7.69
3.5
0.01
勝平負
2.80
3.20
2.45
1.01
16.50
31.00
角球大小
0.88
8.5
0.93
1.68
11.5
0.45
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝平負讓球
04-11韓K聯
浦項制鐵0
0
勝
+0.5贏
濟州SK2
2
09-21韓K聯
浦項制鐵0
1
負
+0.5輸
濟州SK0
0
06-21韓K聯
浦項制鐵0
2
負
+0.5輸
濟州SK0
1
04-20韓K聯
濟州SK1
2
勝
0贏
浦項制鐵0
0
08-28韓國杯
浦項制鐵1
2
負
+0.5輸
濟州SK1
1
08-21韓國杯
濟州SK2
2
平
0走
浦項制鐵1
2
07-13韓K聯
濟州SK0
2
勝
-0/0.5贏
浦項制鐵0
1
05-12韓K聯
浦項制鐵1
1
平
+0.5贏
濟州SK0
1
03-30韓K聯
濟州SK0
0
負
-0/0.5輸
浦項制鐵0
2
11-01韓國杯
濟州SK1
1
平
0走
浦項制鐵0
1
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝平負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04-11 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 0-2 | 濟州SK | 0-2 | 勝 | +0.5贏 |
| 09-21 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 1-0 | 濟州SK | 0-0 | 負 | +0.5輸 |
| 06-21 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 2-1 | 濟州SK | 0-0 | 負 | +0.5輸 |
| 04-20 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 2-0 | 浦項制鐵 | 1-0 | 勝 | 0贏 |
| 08-28 | 韓國杯 | 浦項制鐵![]() | 2-1 | 濟州SK | 1-1 | 負 | +0.5輸 |
| 08-21 | 韓國杯 | 濟州SK![]() | 2-2 | 浦項制鐵 | 2-1 | 平 | 0走 |
| 07-13 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 2-1 | 浦項制鐵 | 0-0 | 勝 | -0/0.5贏 |
| 05-12 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 1-1 | 濟州SK | 1-0 | 平 | +0.5贏 |
| 03-30 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 0-2 | 浦項制鐵 | 0-0 | 負 | -0/0.5輸 |
| 11-01 | 韓國杯 | 濟州SK![]() | 1-1 | 浦項制鐵 | 1-0 | 平 | 0走 |
勝平負3勝 3平 4負
勝率 30%贏盤10場 贏4 走2 輸4
贏盤率 40%
濟州SK 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝平負讓球
07-12韓K聯
濟州SK0
0
平
0走
大田市民0
0
07-05韓K聯
金泉尚武0
1
平
+0/0.5贏
濟州SK0
1
05-17韓K聯
濟州SK0
1
負
0輸
FC安養1
2
05-13韓K聯
蔚山HD2
2
負
+0.5輸
濟州SK0
1
05-09韓K聯
濟州SK1
2
勝
+0.5贏
FC首爾0
1
05-05韓K聯
富川FC0
0
勝
0贏
濟州SK0
1
05-02韓K聯
濟州SK0
0
負
+0.5輸
全北汽車1
2
04-25韓K聯
仁川聯0
1
負
+0.5輸
濟州SK0
0
04-22韓K聯
大田市民0
0
勝
+0.5/1贏
濟州SK1
1
04-18韓K聯
濟州SK0
1
平
+0/0.5贏
金泉尚武1
1
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝平負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07-12 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 0-0 | 大田市民 | 0-0 | 平 | 0走 |
| 07-05 | 韓K聯 | 金泉尚武![]() | 1-1 | 濟州SK | 0-0 | 平 | +0/0.5贏 |
| 05-17 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 1-2 | FC安養 | 0-1 | 負 | 0輸 |
| 05-13 | 韓K聯 | 蔚山HD![]() | 2-1 | 濟州SK | 2-0 | 負 | +0.5輸 |
| 05-09 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 2-1 | FC首爾 | 1-0 | 勝 | +0.5贏 |
| 05-05 | 韓K聯 | 富川FC![]() | 0-1 | 濟州SK | 0-0 | 勝 | 0贏 |
| 05-02 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 0-2 | 全北汽車 | 0-1 | 負 | +0.5輸 |
| 04-25 | 韓K聯 | 仁川聯![]() | 1-0 | 濟州SK | 0-0 | 負 | +0.5輸 |
| 04-22 | 韓K聯 | 大田市民![]() | 0-1 | 濟州SK | 0-1 | 勝 | +0.5/1贏 |
| 04-18 | 韓K聯 | 濟州SK![]() | 1-1 | 金泉尚武 | 0-1 | 平 | +0/0.5贏 |
勝平負3勝 3平 4負
勝率 30%贏盤10場 贏5 走1 輸4
贏盤率 50%
浦項制鐵 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝平負讓球
07-11韓K聯
FC光州0
0
勝
-1贏
浦項制鐵1
3
07-04韓K聯
FC安養1
2
勝
0贏
浦項制鐵1
3
05-17韓K聯
富川FC0
2
負
-0/0.5輸
浦項制鐵0
0
05-12韓K聯
仁川聯0
0
勝
0贏
浦項制鐵1
1
05-09韓K聯
大田市民0
0
勝
+0/0.5贏
浦項制鐵0
2
05-05韓K聯
FC江原0
1
平
+0/0.5贏
浦項制鐵0
1
05-02韓K聯
蔚山HD0
0
勝
+0.5贏
浦項制鐵0
1
04-26韓K聯
全北汽車2
3
負
+0.5輸
浦項制鐵1
2
04-22韓K聯
浦項制鐵1
1
勝
-0.5/1贏
FC光州0
0
04-19韓K聯
浦項制鐵0
0
負
-0/0.5輸
FC安養0
1
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝平負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07-11 | 韓K聯 | FC光州![]() | 0-3 | 浦項制鐵 | 0-1 | 勝 | -1贏 |
| 07-04 | 韓K聯 | FC安養![]() | 2-3 | 浦項制鐵 | 1-1 | 勝 | 0贏 |
| 05-17 | 韓K聯 | 富川FC![]() | 2-0 | 浦項制鐵 | 0-0 | 負 | -0/0.5輸 |
| 05-12 | 韓K聯 | 仁川聯![]() | 0-1 | 浦項制鐵 | 0-1 | 勝 | 0贏 |
| 05-09 | 韓K聯 | 大田市民![]() | 0-2 | 浦項制鐵 | 0-0 | 勝 | +0/0.5贏 |
| 05-05 | 韓K聯 | FC江原![]() | 1-1 | 浦項制鐵 | 0-0 | 平 | +0/0.5贏 |
| 05-02 | 韓K聯 | 蔚山HD![]() | 0-1 | 浦項制鐵 | 0-0 | 勝 | +0.5贏 |
| 04-26 | 韓K聯 | 全北汽車![]() | 3-2 | 浦項制鐵 | 2-1 | 負 | +0.5輸 |
| 04-22 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 1-0 | FC光州 | 1-0 | 勝 | -0.5/1贏 |
| 04-19 | 韓K聯 | 浦項制鐵![]() | 0-1 | FC安養 | 0-0 | 負 | -0/0.5輸 |
勝平負6勝 1平 3負
勝率 60%贏盤10場 贏7 走0 輸3
贏盤率 70%聊天室
0聊天室已關閉
技術統計歷史
| 主隊濟州SK | 事件 | 客隊浦項制鐵 |
|---|---|---|
| 0.8 | 入球 | 1.4 |
| 1 | 失球 | 0.9 |
| 9.2 | 被射門 | 9.1 |
| 4 | 角球 | 3.7 |
| 1.5 | 黃牌 | 1.8 |
| 11.2 | 犯規 | 9 |
| 49.9% | 控球率 | 50% |
入失球概率
近47場
| 主隊入球 | 主隊失球 | 入球時間段 | 客隊入球 | 客隊失球 |
|---|---|---|---|---|
| 10% | 8% | 1-15 | 7% | 12% |
| 12% | 4% | 16-30 | 9% | 16% |
| 12% | 19% | 31-45 | 28% | 22% |
| 16% | 24% | 46-60 | 11% | 8% |
| 18% | 18% | 61-75 | 26% | 18% |
| 32% | 24% | 76-90 | 16% | 22% |
