皇家馬德里 vs 彭拿典奈高斯
皇家馬德里

未開始
VS
彭拿典奈高斯
賠率
初盤
即時
亞盤
0.91
+2.5
0.89
0.87
+2.5
0.93
大小
0.85
170.5
0.91
0.87
172.5
0.89
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
02-04Euro
彭拿典奈高斯36
82
負
皇家馬德里44
81
11-14Euro
皇家馬德里38
77
負
彭拿典奈高斯52
87
03-07Euro
彭拿典奈高斯40
85
負
皇家馬德里33
70
10-18Euro
皇家馬德里43
90
勝
彭拿典奈高斯38
86
05-27Euro
彭拿典奈高斯49
95
負
皇家馬德里54
80
03-01Euro
皇家馬德里36
86
負
彭拿典奈高斯45
97
12-08Euro
彭拿典奈高斯45
78
勝
皇家馬德里46
90
02-02Euro
皇家馬德里48
83
勝
彭拿典奈高斯30
68
10-07Euro
彭拿典奈高斯37
68
勝
皇家馬德里38
71
04-01Euro
彭拿典奈高斯41
87
負
皇家馬德里32
86
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02-04 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 82-81 | 皇家馬德里 | 36-44 | 負 | |
| 11-14 | Euro | 皇家馬德里![]() | 77-87 | 彭拿典奈高斯 | 38-52 | 負 | |
| 03-07 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 85-70 | 皇家馬德里 | 40-33 | 負 | |
| 10-18 | Euro | 皇家馬德里![]() | 90-86 | 彭拿典奈高斯 | 43-38 | 勝 | |
| 05-27 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 95-80 | 皇家馬德里 | 49-54 | 負 | |
| 03-01 | Euro | 皇家馬德里![]() | 86-97 | 彭拿典奈高斯 | 36-45 | 負 | |
| 12-08 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 78-90 | 皇家馬德里 | 45-46 | 勝 | |
| 02-02 | Euro | 皇家馬德里![]() | 83-68 | 彭拿典奈高斯 | 48-30 | 勝 | |
| 10-07 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 68-71 | 皇家馬德里 | 37-38 | 勝 | |
| 04-01 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 87-86 | 皇家馬德里 | 41-32 | 負 |
勝負4勝 6負
勝率 40%
皇家馬德里 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
11-01西籃甲
皇家馬德里39
90
勝
+15.5贏
聖帕羅布哥斯31
79
10-30Euro
皇家馬德里47
95
勝
+5.5贏
費倫巴治42
76
10-28Euro
巴斯干尼亞46
86
勝
+8.5贏
皇家馬德里56
104
10-26西籃甲
萊里達40
86
勝
+10.5贏
皇家馬德里54
122
10-23Euro
特拉維夫馬卡比52
99
勝
+4贏
皇家馬德里51
113
10-18西籃甲
皇家馬德里62
119
勝
+11贏
畢爾包35
84
10-16Euro
皇家馬德里61
111
勝
+11.5贏
艾斯維爾48
92
10-14Euro
奧林比亞米蘭40
89
勝
+3.5贏
皇家馬德里53
98
10-11西籃甲
皇家馬德里62
120
勝
+15贏
曼雷沙38
83
10-09Euro
皇家馬德里53
86
勝
+8.5贏
柏迪遜37
76
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11-01 | 西籃甲 | 皇家馬德里![]() | 90-79 | 聖帕羅布哥斯 | 39-31 | 勝 | +15.5贏 |
| 10-30 | Euro | 皇家馬德里![]() | 95-76 | 費倫巴治 | 47-42 | 勝 | +5.5贏 |
| 10-28 | Euro | 巴斯干尼亞![]() | 86-104 | 皇家馬德里 | 46-56 | 勝 | +8.5贏 |
| 10-26 | 西籃甲 | 萊里達![]() | 86-122 | 皇家馬德里 | 40-54 | 勝 | +10.5贏 |
| 10-23 | Euro | 特拉維夫馬卡比![]() | 99-113 | 皇家馬德里 | 52-51 | 勝 | +4贏 |
| 10-18 | 西籃甲 | 皇家馬德里![]() | 119-84 | 畢爾包 | 62-35 | 勝 | +11贏 |
| 10-16 | Euro | 皇家馬德里![]() | 111-92 | 艾斯維爾 | 61-48 | 勝 | +11.5贏 |
| 10-14 | Euro | 奧林比亞米蘭![]() | 89-98 | 皇家馬德里 | 40-53 | 勝 | +3.5贏 |
| 10-11 | 西籃甲 | 皇家馬德里![]() | 120-83 | 曼雷沙 | 62-38 | 勝 | +15贏 |
| 10-09 | Euro | 皇家馬德里![]() | 86-76 | 柏迪遜 | 53-37 | 勝 | +8.5贏 |
勝負10勝 0負
勝率 100%贏盤10場 贏10 走0 輸0
贏盤率 100%
彭拿典奈高斯 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
11-01希籃甲
阿里斯46
101
負
+4輸
彭拿典奈高斯44
91
10-31Euro
艾菲斯45
83
負
+6輸
彭拿典奈高斯37
68
10-28Euro
彭拿典奈高斯40
80
勝
+12.5贏
奧林比亞米蘭37
75
10-25希籃甲
彭拿典奈高斯31
78
勝
+22贏
卡迪沙斯39
64
10-23Euro
彭拿典奈高斯43
85
勝
+15.5贏
巴斯干尼亞40
79
10-18希籃甲
彭拿典奈高斯52
95
勝
+21贏
珀里斯特拉29
75
10-17Euro
彭拿典奈高斯46
81
負
+9輸
特拉維夫夏普爾48
91
10-14Euro
柏迪遜28
55
勝
+4.5贏
彭拿典奈高斯35
72
10-11希籃甲
普羅米修斯26
59
勝
+17贏
彭拿典奈高斯43
84
10-09Euro
彭拿典奈高斯46
92
勝
+4.5贏
費倫巴治41
74
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11-01 | 希籃甲 | 阿里斯![]() | 101-91 | 彭拿典奈高斯 | 46-44 | 負 | +4輸 |
| 10-31 | Euro | 艾菲斯![]() | 83-68 | 彭拿典奈高斯 | 45-37 | 負 | +6輸 |
| 10-28 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 80-75 | 奧林比亞米蘭 | 40-37 | 勝 | +12.5贏 |
| 10-25 | 希籃甲 | 彭拿典奈高斯![]() | 78-64 | 卡迪沙斯 | 31-39 | 勝 | +22贏 |
| 10-23 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 85-79 | 巴斯干尼亞 | 43-40 | 勝 | +15.5贏 |
| 10-18 | 希籃甲 | 彭拿典奈高斯![]() | 95-75 | 珀里斯特拉 | 52-29 | 勝 | +21贏 |
| 10-17 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 81-91 | 特拉維夫夏普爾 | 46-48 | 負 | +9輸 |
| 10-14 | Euro | 柏迪遜![]() | 55-72 | 彭拿典奈高斯 | 28-35 | 勝 | +4.5贏 |
| 10-11 | 希籃甲 | 普羅米修斯![]() | 59-84 | 彭拿典奈高斯 | 26-43 | 勝 | +17贏 |
| 10-09 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 92-74 | 費倫巴治 | 46-41 | 勝 | +4.5贏 |
勝負7勝 3負
勝率 70%贏盤10場 贏7 走0 輸3
贏盤率 70%球隊表現
近10場
| 主隊皇家馬德里 | 事件 | 客隊彭拿典奈高斯 |
|---|---|---|
| 49.6% | 投籃命中率 | 47.4% |
| 41.1% | 三分命中率 | 33.6% |
| 57.2% | 兩分命中率 | 57.2% |
| 84.6% | 罰球命中率 | 73.8% |
| 23.4 | 平均籃板 | 26.3 |
| 22.2 | 平均助攻 | 18.9 |
| 6.6 | 平均搶斷 | 6.7 |
| 11.7 | 平均失誤 | 12.7 |
| 105.8 | 平均得分 | 82.6 |
| 85 | 平均失分 | 75.6 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 4 | 總場次 | 10 | 6 | 4 |
| 26.5 | 26.7 | 26.3 | 第1節 | 20.5 | 22.5 | 17.5 |
| 27.3 | 27.3 | 27.3 | 第2節 | 21.2 | 20.5 | 22.3 |
| 24.7 | 22.2 | 28.5 | 第3節 | 20.3 | 19.7 | 21.3 |
| 27.3 | 27.3 | 27.3 | 第4節 | 20.6 | 22.5 | 17.8 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 105.8 | 103.5 | 109.3 | 全場 | 82.6 | 85.2 | 78.8 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 4 | 總場次 | 10 | 6 | 4 |
| 21.5 | 20 | 23.8 | 第1節 | 18.3 | 20.2 | 15.5 |
| 19.4 | 18.5 | 20.8 | 第2節 | 19.6 | 18.8 | 20.8 |
| 21.2 | 19.7 | 23.5 | 第3節 | 17.7 | 17.7 | 17.8 |
| 22.9 | 23.5 | 22 | 第4節 | 20 | 19.7 | 20.5 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 85 | 81.7 | 90 | 全場 | 75.6 | 76.3 | 74.5 |
動畫嵌入地址待設定
WebView 預留區域,比例 560:294.12
賠率
初盤
即時
亞盤
0.91
+2.5
0.89
0.87
+2.5
0.93
大小
0.85
170.5
0.91
0.87
172.5
0.89
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
02-04Euro
彭拿典奈高斯36
82
負
皇家馬德里44
81
11-14Euro
皇家馬德里38
77
負
彭拿典奈高斯52
87
03-07Euro
彭拿典奈高斯40
85
負
皇家馬德里33
70
10-18Euro
皇家馬德里43
90
勝
彭拿典奈高斯38
86
05-27Euro
彭拿典奈高斯49
95
負
皇家馬德里54
80
03-01Euro
皇家馬德里36
86
負
彭拿典奈高斯45
97
12-08Euro
彭拿典奈高斯45
78
勝
皇家馬德里46
90
02-02Euro
皇家馬德里48
83
勝
彭拿典奈高斯30
68
10-07Euro
彭拿典奈高斯37
68
勝
皇家馬德里38
71
04-01Euro
彭拿典奈高斯41
87
負
皇家馬德里32
86
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02-04 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 82-81 | 皇家馬德里 | 36-44 | 負 | |
| 11-14 | Euro | 皇家馬德里![]() | 77-87 | 彭拿典奈高斯 | 38-52 | 負 | |
| 03-07 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 85-70 | 皇家馬德里 | 40-33 | 負 | |
| 10-18 | Euro | 皇家馬德里![]() | 90-86 | 彭拿典奈高斯 | 43-38 | 勝 | |
| 05-27 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 95-80 | 皇家馬德里 | 49-54 | 負 | |
| 03-01 | Euro | 皇家馬德里![]() | 86-97 | 彭拿典奈高斯 | 36-45 | 負 | |
| 12-08 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 78-90 | 皇家馬德里 | 45-46 | 勝 | |
| 02-02 | Euro | 皇家馬德里![]() | 83-68 | 彭拿典奈高斯 | 48-30 | 勝 | |
| 10-07 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 68-71 | 皇家馬德里 | 37-38 | 勝 | |
| 04-01 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 87-86 | 皇家馬德里 | 41-32 | 負 |
勝負4勝 6負
勝率 40%
皇家馬德里 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
11-01西籃甲
皇家馬德里39
90
勝
+15.5贏
聖帕羅布哥斯31
79
10-30Euro
皇家馬德里47
95
勝
+5.5贏
費倫巴治42
76
10-28Euro
巴斯干尼亞46
86
勝
+8.5贏
皇家馬德里56
104
10-26西籃甲
萊里達40
86
勝
+10.5贏
皇家馬德里54
122
10-23Euro
特拉維夫馬卡比52
99
勝
+4贏
皇家馬德里51
113
10-18西籃甲
皇家馬德里62
119
勝
+11贏
畢爾包35
84
10-16Euro
皇家馬德里61
111
勝
+11.5贏
艾斯維爾48
92
10-14Euro
奧林比亞米蘭40
89
勝
+3.5贏
皇家馬德里53
98
10-11西籃甲
皇家馬德里62
120
勝
+15贏
曼雷沙38
83
10-09Euro
皇家馬德里53
86
勝
+8.5贏
柏迪遜37
76
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11-01 | 西籃甲 | 皇家馬德里![]() | 90-79 | 聖帕羅布哥斯 | 39-31 | 勝 | +15.5贏 |
| 10-30 | Euro | 皇家馬德里![]() | 95-76 | 費倫巴治 | 47-42 | 勝 | +5.5贏 |
| 10-28 | Euro | 巴斯干尼亞![]() | 86-104 | 皇家馬德里 | 46-56 | 勝 | +8.5贏 |
| 10-26 | 西籃甲 | 萊里達![]() | 86-122 | 皇家馬德里 | 40-54 | 勝 | +10.5贏 |
| 10-23 | Euro | 特拉維夫馬卡比![]() | 99-113 | 皇家馬德里 | 52-51 | 勝 | +4贏 |
| 10-18 | 西籃甲 | 皇家馬德里![]() | 119-84 | 畢爾包 | 62-35 | 勝 | +11贏 |
| 10-16 | Euro | 皇家馬德里![]() | 111-92 | 艾斯維爾 | 61-48 | 勝 | +11.5贏 |
| 10-14 | Euro | 奧林比亞米蘭![]() | 89-98 | 皇家馬德里 | 40-53 | 勝 | +3.5贏 |
| 10-11 | 西籃甲 | 皇家馬德里![]() | 120-83 | 曼雷沙 | 62-38 | 勝 | +15贏 |
| 10-09 | Euro | 皇家馬德里![]() | 86-76 | 柏迪遜 | 53-37 | 勝 | +8.5贏 |
勝負10勝 0負
勝率 100%贏盤10場 贏10 走0 輸0
贏盤率 100%
彭拿典奈高斯 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
11-01希籃甲
阿里斯46
101
負
+4輸
彭拿典奈高斯44
91
10-31Euro
艾菲斯45
83
負
+6輸
彭拿典奈高斯37
68
10-28Euro
彭拿典奈高斯40
80
勝
+12.5贏
奧林比亞米蘭37
75
10-25希籃甲
彭拿典奈高斯31
78
勝
+22贏
卡迪沙斯39
64
10-23Euro
彭拿典奈高斯43
85
勝
+15.5贏
巴斯干尼亞40
79
10-18希籃甲
彭拿典奈高斯52
95
勝
+21贏
珀里斯特拉29
75
10-17Euro
彭拿典奈高斯46
81
負
+9輸
特拉維夫夏普爾48
91
10-14Euro
柏迪遜28
55
勝
+4.5贏
彭拿典奈高斯35
72
10-11希籃甲
普羅米修斯26
59
勝
+17贏
彭拿典奈高斯43
84
10-09Euro
彭拿典奈高斯46
92
勝
+4.5贏
費倫巴治41
74
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11-01 | 希籃甲 | 阿里斯![]() | 101-91 | 彭拿典奈高斯 | 46-44 | 負 | +4輸 |
| 10-31 | Euro | 艾菲斯![]() | 83-68 | 彭拿典奈高斯 | 45-37 | 負 | +6輸 |
| 10-28 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 80-75 | 奧林比亞米蘭 | 40-37 | 勝 | +12.5贏 |
| 10-25 | 希籃甲 | 彭拿典奈高斯![]() | 78-64 | 卡迪沙斯 | 31-39 | 勝 | +22贏 |
| 10-23 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 85-79 | 巴斯干尼亞 | 43-40 | 勝 | +15.5贏 |
| 10-18 | 希籃甲 | 彭拿典奈高斯![]() | 95-75 | 珀里斯特拉 | 52-29 | 勝 | +21贏 |
| 10-17 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 81-91 | 特拉維夫夏普爾 | 46-48 | 負 | +9輸 |
| 10-14 | Euro | 柏迪遜![]() | 55-72 | 彭拿典奈高斯 | 28-35 | 勝 | +4.5贏 |
| 10-11 | 希籃甲 | 普羅米修斯![]() | 59-84 | 彭拿典奈高斯 | 26-43 | 勝 | +17贏 |
| 10-09 | Euro | 彭拿典奈高斯![]() | 92-74 | 費倫巴治 | 46-41 | 勝 | +4.5贏 |
勝負7勝 3負
勝率 70%贏盤10場 贏7 走0 輸3
贏盤率 70%聊天室
0公告
暫無公告
正在連線聊天室
球隊表現
近10場
| 主隊皇家馬德里 | 事件 | 客隊彭拿典奈高斯 |
|---|---|---|
| 49.6% | 投籃命中率 | 47.4% |
| 41.1% | 三分命中率 | 33.6% |
| 57.2% | 兩分命中率 | 57.2% |
| 84.6% | 罰球命中率 | 73.8% |
| 23.4 | 平均籃板 | 26.3 |
| 22.2 | 平均助攻 | 18.9 |
| 6.6 | 平均搶斷 | 6.7 |
| 11.7 | 平均失誤 | 12.7 |
| 105.8 | 平均得分 | 82.6 |
| 85 | 平均失分 | 75.6 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 4 | 總場次 | 10 | 6 | 4 |
| 26.5 | 26.7 | 26.3 | 第1節 | 20.5 | 22.5 | 17.5 |
| 27.3 | 27.3 | 27.3 | 第2節 | 21.2 | 20.5 | 22.3 |
| 24.7 | 22.2 | 28.5 | 第3節 | 20.3 | 19.7 | 21.3 |
| 27.3 | 27.3 | 27.3 | 第4節 | 20.6 | 22.5 | 17.8 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 105.8 | 103.5 | 109.3 | 全場 | 82.6 | 85.2 | 78.8 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 4 | 總場次 | 10 | 6 | 4 |
| 21.5 | 20 | 23.8 | 第1節 | 18.3 | 20.2 | 15.5 |
| 19.4 | 18.5 | 20.8 | 第2節 | 19.6 | 18.8 | 20.8 |
| 21.2 | 19.7 | 23.5 | 第3節 | 17.7 | 17.7 | 17.8 |
| 22.9 | 23.5 | 22 | 第4節 | 20 | 19.7 | 20.5 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 85 | 81.7 | 90 | 全場 | 75.6 | 76.3 | 74.5 |
