巴塞隆拿 vs 奧林比亞高斯
巴塞隆拿

未開始
VS
奧林比亞高斯
賠率
初盤
即時
亞盤
0.92
+4
0.88
0.95
+4
0.89
大小
0.89
176
0.87
0.94
177.5
0.88
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
01-30Euro
奧林比亞高斯46
87
負
巴塞隆拿37
75
12-13Euro
巴塞隆拿42
98
勝
奧林比亞高斯39
85
02-08Euro
巴塞隆拿47
88
負
奧林比亞高斯45
90
11-01Euro
奧林比亞高斯44
95
負
巴塞隆拿36
74
05-09Euro
巴塞隆拿27
59
負
奧林比亞高斯25
63
05-03Euro
奧林比亞高斯53
92
負
巴塞隆拿37
58
05-01Euro
奧林比亞高斯37
80
勝
巴塞隆拿32
82
04-27Euro
巴塞隆拿43
77
勝
奧林比亞高斯37
69
04-25Euro
巴塞隆拿35
75
負
奧林比亞高斯44
77
01-11Euro
巴塞隆拿44
86
勝
奧林比亞高斯41
78
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01-30 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 87-75 | 巴塞隆拿 | 46-37 | 負 | |
| 12-13 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 98-85 | 奧林比亞高斯 | 42-39 | 勝 | |
| 02-08 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 88-90 | 奧林比亞高斯 | 47-45 | 負 | |
| 11-01 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 95-74 | 巴塞隆拿 | 44-36 | 負 | |
| 05-09 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 59-63 | 奧林比亞高斯 | 27-25 | 負 | |
| 05-03 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 92-58 | 巴塞隆拿 | 53-37 | 負 | |
| 05-01 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 80-82 | 巴塞隆拿 | 37-32 | 勝 | |
| 04-27 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 77-69 | 奧林比亞高斯 | 43-37 | 勝 | |
| 04-25 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 75-77 | 奧林比亞高斯 | 35-44 | 負 | |
| 01-11 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 86-78 | 奧林比亞高斯 | 44-41 | 勝 |
勝負4勝 6負
勝率 40%
巴塞隆拿 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
10-10Euro
巴塞隆拿41
81
負
薩拉基利斯39
88
10-05西籃甲
梅西亞46
100
負
巴塞隆拿46
94
10-03Euro
比錫達斯40
82
勝
巴塞隆拿52
95
09-30Euro
杜拜52
94
負
巴塞隆拿37
87
09-27西籃甲
巴塞隆拿52
119
勝
拉科魯尼亞47
101
09-25Euro
巴塞隆拿45
89
勝
艾菲斯44
82
09-21西超盃
祖雲度特52
101
負
巴塞隆拿46
87
09-20西超盃
華倫西亞40
86
勝
巴塞隆拿43
87
09-13友誼賽
巴塞隆拿40
96
勝
萊里達44
87
09-12友誼賽
曼雷沙42
77
勝
巴塞隆拿38
90
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-10 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 81-88 | 薩拉基利斯 | 41-39 | 負 | |
| 10-05 | 西籃甲 | 梅西亞![]() | 100-94 | 巴塞隆拿 | 46-46 | 負 | |
| 10-03 | Euro | 比錫達斯![]() | 82-95 | 巴塞隆拿 | 40-52 | 勝 | |
| 09-30 | Euro | 杜拜![]() | 94-87 | 巴塞隆拿 | 52-37 | 負 | |
| 09-27 | 西籃甲 | 巴塞隆拿![]() | 119-101 | 拉科魯尼亞 | 52-47 | 勝 | |
| 09-25 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 89-82 | 艾菲斯 | 45-44 | 勝 | |
| 09-21 | 西超盃 | 祖雲度特![]() | 101-87 | 巴塞隆拿 | 52-46 | 負 | |
| 09-20 | 西超盃 | 華倫西亞![]() | 86-87 | 巴塞隆拿 | 40-43 | 勝 | |
| 09-13 | 友誼賽 | 巴塞隆拿![]() | 96-87 | 萊里達 | 40-44 | 勝 | |
| 09-12 | 友誼賽 | 曼雷沙![]() | 77-90 | 巴塞隆拿 | 42-38 | 勝 |
勝負6勝 4負
勝率 60%
奧林比亞高斯 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
10-10Euro
奧林比亞高斯35
89
勝
艾菲斯31
66
10-04希籃甲
伊拿克里斯36
68
勝
奧林比亞高斯46
78
10-02Euro
博洛尼亞維圖斯49
96
負
奧林比亞高斯50
94
09-30Euro
薩拉基利斯44
91
勝
奧林比亞高斯44
93
09-28希超盃
奧林比亞高斯50
101
勝
薩羅尼卡36
96
09-26希超盃
奧林比亞高斯46
93
勝
AEK雅典37
80
09-25Euro
巴斯干尼亞46
89
勝
奧林比亞高斯56
106
09-20歐超杯
皇家馬德里47
93
負
奧林比亞高斯43
89
09-18歐超杯
奧林比亞高斯43
92
勝
費倫巴治45
90
09-13友誼賽
奧林比亞高斯35
77
勝
特拉維夫馬卡比35
72
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-10 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 89-66 | 艾菲斯 | 35-31 | 勝 | |
| 10-04 | 希籃甲 | 伊拿克里斯![]() | 68-78 | 奧林比亞高斯 | 36-46 | 勝 | |
| 10-02 | Euro | 博洛尼亞維圖斯![]() | 96-94 | 奧林比亞高斯 | 49-50 | 負 | |
| 09-30 | Euro | 薩拉基利斯![]() | 91-93 | 奧林比亞高斯 | 44-44 | 勝 | |
| 09-28 | 希超盃 | 奧林比亞高斯![]() | 101-96 | 薩羅尼卡 | 50-36 | 勝 | |
| 09-26 | 希超盃 | 奧林比亞高斯![]() | 93-80 | AEK雅典 | 46-37 | 勝 | |
| 09-25 | Euro | 巴斯干尼亞![]() | 89-106 | 奧林比亞高斯 | 46-56 | 勝 | |
| 09-20 | 歐超杯 | 皇家馬德里![]() | 93-89 | 奧林比亞高斯 | 47-43 | 負 | |
| 09-18 | 歐超杯 | 奧林比亞高斯![]() | 92-90 | 費倫巴治 | 43-45 | 勝 | |
| 09-13 | 友誼賽 | 奧林比亞高斯![]() | 77-72 | 特拉維夫馬卡比 | 35-35 | 勝 |
勝負8勝 2負
勝率 80%球隊表現
近10場
| 主隊巴塞隆拿 | 事件 | 客隊奧林比亞高斯 |
|---|---|---|
| 49.1% | 投籃命中率 | 49% |
| 38.1% | 三分命中率 | 31.9% |
| 73.2% | 兩分命中率 | 63.8% |
| 78.3% | 罰球命中率 | 80.6% |
| 23.8 | 平均籃板 | 29.1 |
| 15.2 | 平均助攻 | 20.1 |
| 6.2 | 平均搶斷 | 6 |
| 11.5 | 平均失誤 | 11.7 |
| 90.8 | 平均得分 | 92.1 |
| 86.3 | 平均失分 | 84.4 |
平均得分
近8場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4 | 4 | 總場次 | 7 | 3 | 4 |
| 18 | 20 | 16 | 第1節 | 24.9 | 20.3 | 28.3 |
| 20.1 | 24.5 | 15.8 | 第2節 | 21.7 | 21.7 | 21.8 |
| 19.9 | 21.3 | 18.5 | 第3節 | 22 | 21.3 | 22.5 |
| 32.9 | 22.8 | 43 | 第4節 | 22.1 | 21.7 | 22.5 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 90.9 | 88.5 | 93.3 | 全場 | 90.7 | 85 | 95 |
平均失分
近8場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4 | 4 | 總場次 | 7 | 3 | 4 |
| 18.1 | 21.8 | 14.5 | 第1節 | 24.3 | 22.3 | 25.8 |
| 19.1 | 19.3 | 19 | 第2節 | 18.1 | 18 | 18.3 |
| 19 | 23.3 | 14.8 | 第3節 | 21.3 | 21.3 | 21.3 |
| 30 | 21 | 39 | 第4節 | 18.9 | 13.3 | 23 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 86.3 | 85.3 | 87.3 | 全場 | 82.6 | 75 | 88.3 |
動畫嵌入地址待設定
WebView 預留區域,比例 560:294.12
賠率
初盤
即時
亞盤
0.92
+4
0.88
0.95
+4
0.89
大小
0.89
176
0.87
0.94
177.5
0.88
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
01-30Euro
奧林比亞高斯46
87
負
巴塞隆拿37
75
12-13Euro
巴塞隆拿42
98
勝
奧林比亞高斯39
85
02-08Euro
巴塞隆拿47
88
負
奧林比亞高斯45
90
11-01Euro
奧林比亞高斯44
95
負
巴塞隆拿36
74
05-09Euro
巴塞隆拿27
59
負
奧林比亞高斯25
63
05-03Euro
奧林比亞高斯53
92
負
巴塞隆拿37
58
05-01Euro
奧林比亞高斯37
80
勝
巴塞隆拿32
82
04-27Euro
巴塞隆拿43
77
勝
奧林比亞高斯37
69
04-25Euro
巴塞隆拿35
75
負
奧林比亞高斯44
77
01-11Euro
巴塞隆拿44
86
勝
奧林比亞高斯41
78
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01-30 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 87-75 | 巴塞隆拿 | 46-37 | 負 | |
| 12-13 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 98-85 | 奧林比亞高斯 | 42-39 | 勝 | |
| 02-08 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 88-90 | 奧林比亞高斯 | 47-45 | 負 | |
| 11-01 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 95-74 | 巴塞隆拿 | 44-36 | 負 | |
| 05-09 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 59-63 | 奧林比亞高斯 | 27-25 | 負 | |
| 05-03 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 92-58 | 巴塞隆拿 | 53-37 | 負 | |
| 05-01 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 80-82 | 巴塞隆拿 | 37-32 | 勝 | |
| 04-27 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 77-69 | 奧林比亞高斯 | 43-37 | 勝 | |
| 04-25 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 75-77 | 奧林比亞高斯 | 35-44 | 負 | |
| 01-11 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 86-78 | 奧林比亞高斯 | 44-41 | 勝 |
勝負4勝 6負
勝率 40%
巴塞隆拿 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
10-10Euro
巴塞隆拿41
81
負
薩拉基利斯39
88
10-05西籃甲
梅西亞46
100
負
巴塞隆拿46
94
10-03Euro
比錫達斯40
82
勝
巴塞隆拿52
95
09-30Euro
杜拜52
94
負
巴塞隆拿37
87
09-27西籃甲
巴塞隆拿52
119
勝
拉科魯尼亞47
101
09-25Euro
巴塞隆拿45
89
勝
艾菲斯44
82
09-21西超盃
祖雲度特52
101
負
巴塞隆拿46
87
09-20西超盃
華倫西亞40
86
勝
巴塞隆拿43
87
09-13友誼賽
巴塞隆拿40
96
勝
萊里達44
87
09-12友誼賽
曼雷沙42
77
勝
巴塞隆拿38
90
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-10 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 81-88 | 薩拉基利斯 | 41-39 | 負 | |
| 10-05 | 西籃甲 | 梅西亞![]() | 100-94 | 巴塞隆拿 | 46-46 | 負 | |
| 10-03 | Euro | 比錫達斯![]() | 82-95 | 巴塞隆拿 | 40-52 | 勝 | |
| 09-30 | Euro | 杜拜![]() | 94-87 | 巴塞隆拿 | 52-37 | 負 | |
| 09-27 | 西籃甲 | 巴塞隆拿![]() | 119-101 | 拉科魯尼亞 | 52-47 | 勝 | |
| 09-25 | Euro | 巴塞隆拿![]() | 89-82 | 艾菲斯 | 45-44 | 勝 | |
| 09-21 | 西超盃 | 祖雲度特![]() | 101-87 | 巴塞隆拿 | 52-46 | 負 | |
| 09-20 | 西超盃 | 華倫西亞![]() | 86-87 | 巴塞隆拿 | 40-43 | 勝 | |
| 09-13 | 友誼賽 | 巴塞隆拿![]() | 96-87 | 萊里達 | 40-44 | 勝 | |
| 09-12 | 友誼賽 | 曼雷沙![]() | 77-90 | 巴塞隆拿 | 42-38 | 勝 |
勝負6勝 4負
勝率 60%
奧林比亞高斯 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
10-10Euro
奧林比亞高斯35
89
勝
艾菲斯31
66
10-04希籃甲
伊拿克里斯36
68
勝
奧林比亞高斯46
78
10-02Euro
博洛尼亞維圖斯49
96
負
奧林比亞高斯50
94
09-30Euro
薩拉基利斯44
91
勝
奧林比亞高斯44
93
09-28希超盃
奧林比亞高斯50
101
勝
薩羅尼卡36
96
09-26希超盃
奧林比亞高斯46
93
勝
AEK雅典37
80
09-25Euro
巴斯干尼亞46
89
勝
奧林比亞高斯56
106
09-20歐超杯
皇家馬德里47
93
負
奧林比亞高斯43
89
09-18歐超杯
奧林比亞高斯43
92
勝
費倫巴治45
90
09-13友誼賽
奧林比亞高斯35
77
勝
特拉維夫馬卡比35
72
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-10 | Euro | 奧林比亞高斯![]() | 89-66 | 艾菲斯 | 35-31 | 勝 | |
| 10-04 | 希籃甲 | 伊拿克里斯![]() | 68-78 | 奧林比亞高斯 | 36-46 | 勝 | |
| 10-02 | Euro | 博洛尼亞維圖斯![]() | 96-94 | 奧林比亞高斯 | 49-50 | 負 | |
| 09-30 | Euro | 薩拉基利斯![]() | 91-93 | 奧林比亞高斯 | 44-44 | 勝 | |
| 09-28 | 希超盃 | 奧林比亞高斯![]() | 101-96 | 薩羅尼卡 | 50-36 | 勝 | |
| 09-26 | 希超盃 | 奧林比亞高斯![]() | 93-80 | AEK雅典 | 46-37 | 勝 | |
| 09-25 | Euro | 巴斯干尼亞![]() | 89-106 | 奧林比亞高斯 | 46-56 | 勝 | |
| 09-20 | 歐超杯 | 皇家馬德里![]() | 93-89 | 奧林比亞高斯 | 47-43 | 負 | |
| 09-18 | 歐超杯 | 奧林比亞高斯![]() | 92-90 | 費倫巴治 | 43-45 | 勝 | |
| 09-13 | 友誼賽 | 奧林比亞高斯![]() | 77-72 | 特拉維夫馬卡比 | 35-35 | 勝 |
勝負8勝 2負
勝率 80%聊天室
0公告
暫無公告
正在連線聊天室
球隊表現
近10場
| 主隊巴塞隆拿 | 事件 | 客隊奧林比亞高斯 |
|---|---|---|
| 49.1% | 投籃命中率 | 49% |
| 38.1% | 三分命中率 | 31.9% |
| 73.2% | 兩分命中率 | 63.8% |
| 78.3% | 罰球命中率 | 80.6% |
| 23.8 | 平均籃板 | 29.1 |
| 15.2 | 平均助攻 | 20.1 |
| 6.2 | 平均搶斷 | 6 |
| 11.5 | 平均失誤 | 11.7 |
| 90.8 | 平均得分 | 92.1 |
| 86.3 | 平均失分 | 84.4 |
平均得分
近8場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4 | 4 | 總場次 | 7 | 3 | 4 |
| 18 | 20 | 16 | 第1節 | 24.9 | 20.3 | 28.3 |
| 20.1 | 24.5 | 15.8 | 第2節 | 21.7 | 21.7 | 21.8 |
| 19.9 | 21.3 | 18.5 | 第3節 | 22 | 21.3 | 22.5 |
| 32.9 | 22.8 | 43 | 第4節 | 22.1 | 21.7 | 22.5 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 90.9 | 88.5 | 93.3 | 全場 | 90.7 | 85 | 95 |
平均失分
近8場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4 | 4 | 總場次 | 7 | 3 | 4 |
| 18.1 | 21.8 | 14.5 | 第1節 | 24.3 | 22.3 | 25.8 |
| 19.1 | 19.3 | 19 | 第2節 | 18.1 | 18 | 18.3 |
| 19 | 23.3 | 14.8 | 第3節 | 21.3 | 21.3 | 21.3 |
| 30 | 21 | 39 | 第4節 | 18.9 | 13.3 | 23 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 86.3 | 85.3 | 87.3 | 全場 | 82.6 | 75 | 88.3 |
