開恩茲泰斑蛇 vs 塔斯曼尼亞跳蟻
開恩茲泰斑蛇

結束
93 - 87半場 45 - 44
塔斯曼尼亞跳蟻
球隊Q1Q2Q3Q4
主隊開恩茲泰斑蛇32132127
客隊塔斯曼尼亞跳蟻16282221分差總分
半場189
全場6180
賠率
初盤
即時
亞盤
0.88
-2.5
0.98
0.96
-8.5
0.80
大小
1.02
185.5
0.82
0.83
182.5
0.83
技術統計
33/75(44.00%)投籃31/65(47.69%)
14/32(43.75%)三分球9/30(30.00%)
13/14(92.86%)罰球16/26(61.54%)
6進攻籃板8
6防守籃板8
20助攻15
6搶斷3
4蓋帽6
7失誤12
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
01-30NBL(A)
開恩茲泰斑蛇54
96
勝
塔斯曼尼亞跳蟻39
93
12-13NBL(A)
開恩茲泰斑蛇39
68
負
塔斯曼尼亞跳蟻37
81
11-01NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻31
69
勝
開恩茲泰斑蛇40
75
08-28NBL(A)
開恩茲泰斑蛇40
95
負
塔斯曼尼亞跳蟻45
97
02-08NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻49
90
負
開恩茲泰斑蛇41
83
12-05NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻52
99
負
開恩茲泰斑蛇54
90
10-04NBL(A)
開恩茲泰斑蛇53
90
勝
塔斯曼尼亞跳蟻37
78
02-01NBL(A)
開恩茲泰斑蛇44
86
負
塔斯曼尼亞跳蟻45
94
01-06NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻51
103
負
開恩茲泰斑蛇41
86
11-18NBL(A)
開恩茲泰斑蛇44
87
負
塔斯曼尼亞跳蟻42
90
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01-30 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 96-93 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 54-39 | 勝 | |
| 12-13 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 68-81 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 39-37 | 負 | |
| 11-01 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 69-75 | 開恩茲泰斑蛇 | 31-40 | 勝 | |
| 08-28 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 95-97 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 40-45 | 負 | |
| 02-08 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 90-83 | 開恩茲泰斑蛇 | 49-41 | 負 | |
| 12-05 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 99-90 | 開恩茲泰斑蛇 | 52-54 | 負 | |
| 10-04 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 90-78 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 53-37 | 勝 | |
| 02-01 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 86-94 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 44-45 | 負 | |
| 01-06 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 103-86 | 開恩茲泰斑蛇 | 51-41 | 負 | |
| 11-18 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 87-90 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 44-42 | 負 |
勝負3勝 7負
勝率 30%
開恩茲泰斑蛇 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-20NBL(A)
悉尼皇帝59
111
負
-8.5輸
開恩茲泰斑蛇53
90
09-12NBL(A)
布里斯本子彈49
98
勝
開恩茲泰斑蛇67
129
09-05NBL(A)
阿德萊德三十六人63
112
負
開恩茲泰斑蛇49
86
09-02NBL(A)
開恩茲泰斑蛇45
85
勝
-18.5輸
珀斯野貓46
82
08-29NBL(A)
墨爾本聯57
113
負
-10.5輸
開恩茲泰斑蛇43
97
08-27NBL(A)
東南墨爾本鳳凰52
95
勝
-11.5輸
開恩茲泰斑蛇57
99
08-22NBL(A)
珀斯野貓63
102
負
開恩茲泰斑蛇48
87
08-19NBL(A)
開恩茲泰斑蛇47
91
勝
加州聖馬莉29
79
02-19NBL(A)
紐西蘭破壞者61
115
負
-2.5輸
開恩茲泰斑蛇44
84
02-12NBL(A)
開恩茲泰斑蛇46
85
負
墨爾本聯40
89
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-20 | NBL(A) | 悉尼皇帝![]() | 111-90 | 開恩茲泰斑蛇 | 59-53 | 負 | -8.5輸 |
| 09-12 | NBL(A) | 布里斯本子彈![]() | 98-129 | 開恩茲泰斑蛇 | 49-67 | 勝 | |
| 09-05 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 112-86 | 開恩茲泰斑蛇 | 63-49 | 負 | |
| 09-02 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 85-82 | 珀斯野貓 | 45-46 | 勝 | -18.5輸 |
| 08-29 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 113-97 | 開恩茲泰斑蛇 | 57-43 | 負 | -10.5輸 |
| 08-27 | NBL(A) | 東南墨爾本鳳凰![]() | 95-99 | 開恩茲泰斑蛇 | 52-57 | 勝 | -11.5輸 |
| 08-22 | NBL(A) | 珀斯野貓![]() | 102-87 | 開恩茲泰斑蛇 | 63-48 | 負 | |
| 08-19 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 91-79 | 加州聖馬莉 | 47-29 | 勝 | |
| 02-19 | NBL(A) | 紐西蘭破壞者![]() | 115-84 | 開恩茲泰斑蛇 | 61-44 | 負 | -2.5輸 |
| 02-12 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 85-89 | 墨爾本聯 | 46-40 | 負 |
勝負4勝 6負
勝率 40%贏盤5場 贏0 走0 輸5
贏盤率 0%
塔斯曼尼亞跳蟻 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-21NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻38
96
勝
-4.5贏
東南墨爾本鳳凰52
91
09-12NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻49
98
平
悉尼皇帝52
98
09-06NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻49
86
負
紐西蘭破壞者48
96
09-03NBL(A)
布里斯本子彈57
112
負
塔斯曼尼亞跳蟻48
91
03-05NBL(A)
墨爾本聯40
82
負
-7.5輸
塔斯曼尼亞跳蟻31
68
02-18NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻34
70
負
+1.5輸
伊拉瓦拉飛鷹54
103
02-14NBL(A)
東南墨爾本鳳凰67
120
負
塔斯曼尼亞跳蟻56
104
02-06NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻57
114
勝
布里斯本子彈31
70
02-01NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻53
91
勝
紐西蘭破壞者47
89
01-30NBL(A)
開恩茲泰斑蛇54
96
負
塔斯曼尼亞跳蟻39
93
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-21 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 96-91 | 東南墨爾本鳳凰 | 38-52 | 勝 | -4.5贏 |
| 09-12 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 98-98 | 悉尼皇帝 | 49-52 | 平 | |
| 09-06 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 86-96 | 紐西蘭破壞者 | 49-48 | 負 | |
| 09-03 | NBL(A) | 布里斯本子彈![]() | 112-91 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 57-48 | 負 | |
| 03-05 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 82-68 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 40-31 | 負 | -7.5輸 |
| 02-18 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 70-103 | 伊拉瓦拉飛鷹 | 34-54 | 負 | +1.5輸 |
| 02-14 | NBL(A) | 東南墨爾本鳳凰![]() | 120-104 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 67-56 | 負 | |
| 02-06 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 114-70 | 布里斯本子彈 | 57-31 | 勝 | |
| 02-01 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 91-89 | 紐西蘭破壞者 | 53-47 | 勝 | |
| 01-30 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 96-93 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 54-39 | 負 |
勝負3勝 6負
勝率 33%贏盤3場 贏1 走0 輸2
贏盤率 33%球隊表現
近10場
| 主隊開恩茲泰斑蛇 | 事件 | 客隊塔斯曼尼亞跳蟻 |
|---|---|---|
| 45.4% | 投籃命中率 | 46.7% |
| 36.2% | 三分命中率 | 36.3% |
| 54.5% | 兩分命中率 | 53.9% |
| 76.4% | 罰球命中率 | 80.8% |
| 22 | 平均籃板 | 27 |
| 21.1 | 平均助攻 | 21 |
| 5.6 | 平均搶斷 | 4.7 |
| 12.7 | 平均失誤 | 10.2 |
| 93.3 | 平均得分 | 91.1 |
| 99.6 | 平均失分 | 95.7 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 3 | 7 | 總場次 | 10 | 6 | 4 |
| 22.1 | 18 | 23.9 | 第1節 | 21.4 | 21.8 | 20.8 |
| 27.8 | 28 | 27.7 | 第2節 | 24 | 24.8 | 22.8 |
| 21.4 | 17.3 | 23.1 | 第3節 | 24.7 | 24.7 | 24.8 |
| 22 | 23.7 | 21.3 | 第4節 | 20.1 | 21.2 | 18.5 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0.9 | 0 | 2.3 |
| 93.3 | 87 | 96 | 全場 | 91.1 | 92.5 | 89 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 3 | 7 | 總場次 | 10 | 6 | 4 |
| 25.8 | 19.3 | 28.6 | 第1節 | 22.7 | 21.5 | 24.5 |
| 26.1 | 19 | 29.1 | 第2節 | 27.5 | 25.8 | 30 |
| 24.4 | 19.7 | 26.4 | 第3節 | 23.7 | 23 | 24.8 |
| 23.3 | 25.3 | 22.4 | 第4節 | 20.6 | 20.8 | 20.3 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 1.2 | 0 | 3 |
| 99.6 | 83.3 | 106.6 | 全場 | 95.7 | 91.2 | 102.5 |
動畫嵌入地址待設定
WebView 預留區域,比例 560:294.12
球隊Q1Q2Q3Q4
主隊開恩茲泰斑蛇32132127
客隊塔斯曼尼亞跳蟻16282221分差總分
半場189
全場6180
賠率
初盤
即時
亞盤
0.88
-2.5
0.98
0.96
-8.5
0.80
大小
1.02
185.5
0.82
0.83
182.5
0.83
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
01-30NBL(A)
開恩茲泰斑蛇54
96
勝
塔斯曼尼亞跳蟻39
93
12-13NBL(A)
開恩茲泰斑蛇39
68
負
塔斯曼尼亞跳蟻37
81
11-01NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻31
69
勝
開恩茲泰斑蛇40
75
08-28NBL(A)
開恩茲泰斑蛇40
95
負
塔斯曼尼亞跳蟻45
97
02-08NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻49
90
負
開恩茲泰斑蛇41
83
12-05NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻52
99
負
開恩茲泰斑蛇54
90
10-04NBL(A)
開恩茲泰斑蛇53
90
勝
塔斯曼尼亞跳蟻37
78
02-01NBL(A)
開恩茲泰斑蛇44
86
負
塔斯曼尼亞跳蟻45
94
01-06NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻51
103
負
開恩茲泰斑蛇41
86
11-18NBL(A)
開恩茲泰斑蛇44
87
負
塔斯曼尼亞跳蟻42
90
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01-30 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 96-93 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 54-39 | 勝 | |
| 12-13 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 68-81 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 39-37 | 負 | |
| 11-01 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 69-75 | 開恩茲泰斑蛇 | 31-40 | 勝 | |
| 08-28 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 95-97 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 40-45 | 負 | |
| 02-08 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 90-83 | 開恩茲泰斑蛇 | 49-41 | 負 | |
| 12-05 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 99-90 | 開恩茲泰斑蛇 | 52-54 | 負 | |
| 10-04 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 90-78 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 53-37 | 勝 | |
| 02-01 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 86-94 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 44-45 | 負 | |
| 01-06 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 103-86 | 開恩茲泰斑蛇 | 51-41 | 負 | |
| 11-18 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 87-90 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 44-42 | 負 |
勝負3勝 7負
勝率 30%
開恩茲泰斑蛇 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-20NBL(A)
悉尼皇帝59
111
負
-8.5輸
開恩茲泰斑蛇53
90
09-12NBL(A)
布里斯本子彈49
98
勝
開恩茲泰斑蛇67
129
09-05NBL(A)
阿德萊德三十六人63
112
負
開恩茲泰斑蛇49
86
09-02NBL(A)
開恩茲泰斑蛇45
85
勝
-18.5輸
珀斯野貓46
82
08-29NBL(A)
墨爾本聯57
113
負
-10.5輸
開恩茲泰斑蛇43
97
08-27NBL(A)
東南墨爾本鳳凰52
95
勝
-11.5輸
開恩茲泰斑蛇57
99
08-22NBL(A)
珀斯野貓63
102
負
開恩茲泰斑蛇48
87
08-19NBL(A)
開恩茲泰斑蛇47
91
勝
加州聖馬莉29
79
02-19NBL(A)
紐西蘭破壞者61
115
負
-2.5輸
開恩茲泰斑蛇44
84
02-12NBL(A)
開恩茲泰斑蛇46
85
負
墨爾本聯40
89
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-20 | NBL(A) | 悉尼皇帝![]() | 111-90 | 開恩茲泰斑蛇 | 59-53 | 負 | -8.5輸 |
| 09-12 | NBL(A) | 布里斯本子彈![]() | 98-129 | 開恩茲泰斑蛇 | 49-67 | 勝 | |
| 09-05 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 112-86 | 開恩茲泰斑蛇 | 63-49 | 負 | |
| 09-02 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 85-82 | 珀斯野貓 | 45-46 | 勝 | -18.5輸 |
| 08-29 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 113-97 | 開恩茲泰斑蛇 | 57-43 | 負 | -10.5輸 |
| 08-27 | NBL(A) | 東南墨爾本鳳凰![]() | 95-99 | 開恩茲泰斑蛇 | 52-57 | 勝 | -11.5輸 |
| 08-22 | NBL(A) | 珀斯野貓![]() | 102-87 | 開恩茲泰斑蛇 | 63-48 | 負 | |
| 08-19 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 91-79 | 加州聖馬莉 | 47-29 | 勝 | |
| 02-19 | NBL(A) | 紐西蘭破壞者![]() | 115-84 | 開恩茲泰斑蛇 | 61-44 | 負 | -2.5輸 |
| 02-12 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 85-89 | 墨爾本聯 | 46-40 | 負 |
勝負4勝 6負
勝率 40%贏盤5場 贏0 走0 輸5
贏盤率 0%
塔斯曼尼亞跳蟻 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-21NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻38
96
勝
-4.5贏
東南墨爾本鳳凰52
91
09-12NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻49
98
平
悉尼皇帝52
98
09-06NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻49
86
負
紐西蘭破壞者48
96
09-03NBL(A)
布里斯本子彈57
112
負
塔斯曼尼亞跳蟻48
91
03-05NBL(A)
墨爾本聯40
82
負
-7.5輸
塔斯曼尼亞跳蟻31
68
02-18NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻34
70
負
+1.5輸
伊拉瓦拉飛鷹54
103
02-14NBL(A)
東南墨爾本鳳凰67
120
負
塔斯曼尼亞跳蟻56
104
02-06NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻57
114
勝
布里斯本子彈31
70
02-01NBL(A)
塔斯曼尼亞跳蟻53
91
勝
紐西蘭破壞者47
89
01-30NBL(A)
開恩茲泰斑蛇54
96
負
塔斯曼尼亞跳蟻39
93
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-21 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 96-91 | 東南墨爾本鳳凰 | 38-52 | 勝 | -4.5贏 |
| 09-12 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 98-98 | 悉尼皇帝 | 49-52 | 平 | |
| 09-06 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 86-96 | 紐西蘭破壞者 | 49-48 | 負 | |
| 09-03 | NBL(A) | 布里斯本子彈![]() | 112-91 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 57-48 | 負 | |
| 03-05 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 82-68 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 40-31 | 負 | -7.5輸 |
| 02-18 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 70-103 | 伊拉瓦拉飛鷹 | 34-54 | 負 | +1.5輸 |
| 02-14 | NBL(A) | 東南墨爾本鳳凰![]() | 120-104 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 67-56 | 負 | |
| 02-06 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 114-70 | 布里斯本子彈 | 57-31 | 勝 | |
| 02-01 | NBL(A) | 塔斯曼尼亞跳蟻![]() | 91-89 | 紐西蘭破壞者 | 53-47 | 勝 | |
| 01-30 | NBL(A) | 開恩茲泰斑蛇![]() | 96-93 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 54-39 | 負 |
勝負3勝 6負
勝率 33%贏盤3場 贏1 走0 輸2
贏盤率 33%聊天室
0聊天室已關閉
球隊表現
近10場
| 主隊開恩茲泰斑蛇 | 事件 | 客隊塔斯曼尼亞跳蟻 |
|---|---|---|
| 45.4% | 投籃命中率 | 46.7% |
| 36.2% | 三分命中率 | 36.3% |
| 54.5% | 兩分命中率 | 53.9% |
| 76.4% | 罰球命中率 | 80.8% |
| 22 | 平均籃板 | 27 |
| 21.1 | 平均助攻 | 21 |
| 5.6 | 平均搶斷 | 4.7 |
| 12.7 | 平均失誤 | 10.2 |
| 93.3 | 平均得分 | 91.1 |
| 99.6 | 平均失分 | 95.7 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 3 | 7 | 總場次 | 10 | 6 | 4 |
| 22.1 | 18 | 23.9 | 第1節 | 21.4 | 21.8 | 20.8 |
| 27.8 | 28 | 27.7 | 第2節 | 24 | 24.8 | 22.8 |
| 21.4 | 17.3 | 23.1 | 第3節 | 24.7 | 24.7 | 24.8 |
| 22 | 23.7 | 21.3 | 第4節 | 20.1 | 21.2 | 18.5 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0.9 | 0 | 2.3 |
| 93.3 | 87 | 96 | 全場 | 91.1 | 92.5 | 89 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 3 | 7 | 總場次 | 10 | 6 | 4 |
| 25.8 | 19.3 | 28.6 | 第1節 | 22.7 | 21.5 | 24.5 |
| 26.1 | 19 | 29.1 | 第2節 | 27.5 | 25.8 | 30 |
| 24.4 | 19.7 | 26.4 | 第3節 | 23.7 | 23 | 24.8 |
| 23.3 | 25.3 | 22.4 | 第4節 | 20.6 | 20.8 | 20.3 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 1.2 | 0 | 3 |
| 99.6 | 83.3 | 106.6 | 全場 | 95.7 | 91.2 | 102.5 |
