墨爾本聯 vs 阿德萊德三十六人
墨爾本聯

結束
95 - 97半場 48 - 49
阿德萊德三十六人
球隊Q1Q2Q3Q4
主隊墨爾本聯23252225
客隊阿德萊德三十六人25242622分差總分
半場-197
全場-2192
賠率
初盤
即時
亞盤
0.99
-7.5
0.85
1.06
+2.5
0.70
大小
0.91
187.5
0.91
0.83
200.5
0.83
技術統計
36/71(50.70%)投籃32/65(49.23%)
7/23(30.43%)三分球13/29(44.83%)
16/19(84.21%)罰球20/24(83.33%)
-進攻籃板13
-防守籃板13
21助攻22
5搶斷3
1蓋帽2
9失誤13
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
02-07NBL(A)
墨爾本聯39
76
負
阿德萊德三十六人41
87
12-12NBL(A)
阿德萊德三十六人59
114
負
墨爾本聯48
105
10-26NBL(A)
墨爾本聯40
81
勝
阿德萊德三十六人37
80
01-04NBL(A)
阿德萊德三十六人55
100
負
墨爾本聯42
81
11-17NBL(A)
墨爾本聯59
113
勝
阿德萊德三十六人46
93
10-13NBL(A)
墨爾本聯58
106
勝
阿德萊德三十六人52
79
01-06NBL(A)
阿德萊德三十六人46
100
負
墨爾本聯42
96
12-16NBL(A)
墨爾本聯55
107
勝
阿德萊德三十六人42
96
10-01NBL(A)
阿德萊德三十六人43
74
勝
墨爾本聯41
82
02-05NBL(A)
墨爾本聯56
116
勝
阿德萊德三十六人57
107
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02-07 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 76-87 | 阿德萊德三十六人 | 39-41 | 負 | |
| 12-12 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 114-105 | 墨爾本聯 | 59-48 | 負 | |
| 10-26 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 81-80 | 阿德萊德三十六人 | 40-37 | 勝 | |
| 01-04 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 100-81 | 墨爾本聯 | 55-42 | 負 | |
| 11-17 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 113-93 | 阿德萊德三十六人 | 59-46 | 勝 | |
| 10-13 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 106-79 | 阿德萊德三十六人 | 58-52 | 勝 | |
| 01-06 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 100-96 | 墨爾本聯 | 46-42 | 負 | |
| 12-16 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 107-96 | 阿德萊德三十六人 | 55-42 | 勝 | |
| 10-01 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 74-82 | 墨爾本聯 | 43-41 | 勝 | |
| 02-05 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 116-107 | 阿德萊德三十六人 | 56-57 | 勝 |
勝負6勝 4負
勝率 60%
墨爾本聯 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-10NBL(A)
墨爾本聯46
86
負
紐西蘭破壞者53
90
09-06NBL(A)
墨爾本聯51
103
勝
伊拉瓦拉飛鷹44
98
09-04NBL(A)
珀斯野貓44
82
勝
墨爾本聯45
97
08-29NBL(A)
墨爾本聯57
113
勝
+10.5贏
開恩茲泰斑蛇43
97
08-22NBL(A)
東南墨爾本鳳凰41
91
負
墨爾本聯43
89
08-09NBL(A)
墨爾本聯45
83
勝
日本B聯賽聯隊日本B聯賽聯隊
43
68
03-07NBL(A)
珀斯野貓44
95
負
-4.5輸
墨爾本聯53
77
03-05NBL(A)
墨爾本聯40
82
勝
+7.5贏
塔斯曼尼亞跳蟻31
68
02-19NBL(A)
墨爾本聯52
95
勝
-5.5輸
東南墨爾本鳳凰42
91
02-15NBL(A)
墨爾本聯45
91
負
伊拉瓦拉飛鷹54
100
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-10 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 86-90 | 紐西蘭破壞者 | 46-53 | 負 | |
| 09-06 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 103-98 | 伊拉瓦拉飛鷹 | 51-44 | 勝 | |
| 09-04 | NBL(A) | 珀斯野貓![]() | 82-97 | 墨爾本聯 | 44-45 | 勝 | |
| 08-29 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 113-97 | 開恩茲泰斑蛇 | 57-43 | 勝 | +10.5贏 |
| 08-22 | NBL(A) | 東南墨爾本鳳凰![]() | 91-89 | 墨爾本聯 | 41-43 | 負 | |
| 08-09 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 83-68 | 日本B聯賽聯隊日本B聯賽聯隊 | 45-43 | 勝 | |
| 03-07 | NBL(A) | 珀斯野貓![]() | 95-77 | 墨爾本聯 | 44-53 | 負 | -4.5輸 |
| 03-05 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 82-68 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 40-31 | 勝 | +7.5贏 |
| 02-19 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 95-91 | 東南墨爾本鳳凰 | 52-42 | 勝 | -5.5輸 |
| 02-15 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 91-100 | 伊拉瓦拉飛鷹 | 45-54 | 負 |
勝負6勝 4負
勝率 60%贏盤4場 贏2 走0 輸2
贏盤率 50%
阿德萊德三十六人 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-05NBL(A)
阿德萊德三十六人63
112
勝
開恩茲泰斑蛇49
86
09-03NBL(A)
伊拉瓦拉飛鷹50
100
負
阿德萊德三十六人51
99
04-05NBL(A)
悉尼皇帝56
113
負
-8.5輸
阿德萊德三十六人55
101
04-01NBL(A)
阿德萊德三十六人46
92
勝
-5.5輸
悉尼皇帝53
91
03-29NBL(A)
悉尼皇帝52
106
負
-8.5輸
阿德萊德三十六人53
93
03-27NBL(A)
阿德萊德三十六人53
91
勝
-5.5輸
悉尼皇帝52
89
03-21NBL(A)
悉尼皇帝59
112
負
-5.5輸
阿德萊德三十六人39
68
03-17NBL(A)
阿德萊德三十六人59
108
勝
+1.5贏
東南墨爾本鳳凰45
96
03-14NBL(A)
東南墨爾本鳳凰44
101
負
-4.5輸
阿德萊德三十六人57
92
03-10NBL(A)
阿德萊德三十六人50
104
勝
+1.5贏
東南墨爾本鳳凰48
97
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-05 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 112-86 | 開恩茲泰斑蛇 | 63-49 | 勝 | |
| 09-03 | NBL(A) | 伊拉瓦拉飛鷹![]() | 100-99 | 阿德萊德三十六人 | 50-51 | 負 | |
| 04-05 | NBL(A) | 悉尼皇帝![]() | 113-101 | 阿德萊德三十六人 | 56-55 | 負 | -8.5輸 |
| 04-01 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 92-91 | 悉尼皇帝 | 46-53 | 勝 | -5.5輸 |
| 03-29 | NBL(A) | 悉尼皇帝![]() | 106-93 | 阿德萊德三十六人 | 52-53 | 負 | -8.5輸 |
| 03-27 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 91-89 | 悉尼皇帝 | 53-52 | 勝 | -5.5輸 |
| 03-21 | NBL(A) | 悉尼皇帝![]() | 112-68 | 阿德萊德三十六人 | 59-39 | 負 | -5.5輸 |
| 03-17 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 108-96 | 東南墨爾本鳳凰 | 59-45 | 勝 | +1.5贏 |
| 03-14 | NBL(A) | 東南墨爾本鳳凰![]() | 101-92 | 阿德萊德三十六人 | 44-57 | 負 | -4.5輸 |
| 03-10 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 104-97 | 東南墨爾本鳳凰 | 50-48 | 勝 | +1.5贏 |
勝負5勝 5負
勝率 50%贏盤8場 贏2 走0 輸6
贏盤率 25%球隊表現
近10場
| 主隊墨爾本聯 | 事件 | 客隊阿德萊德三十六人 |
|---|---|---|
| 43.5% | 投籃命中率 | 48.8% |
| 29.8% | 三分命中率 | 36.5% |
| 55% | 兩分命中率 | 57.8% |
| 78.7% | 罰球命中率 | 82.1% |
| 26.6 | 平均籃板 | 24.9 |
| 19.7 | 平均助攻 | 22 |
| 7.4 | 平均搶斷 | 5.6 |
| 13.3 | 平均失誤 | 11.8 |
| 91.6 | 平均得分 | 96 |
| 88 | 平均失分 | 99.1 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 3 | 總場次 | 10 | 5 | 5 |
| 23.5 | 24.3 | 21.7 | 第1節 | 27.3 | 26.2 | 28.4 |
| 24.2 | 23.7 | 25.3 | 第2節 | 25.3 | 28 | 22.6 |
| 20.4 | 20 | 21.3 | 第3節 | 21.4 | 23.8 | 19 |
| 23.5 | 25.3 | 19.3 | 第4節 | 21.4 | 23.4 | 19.4 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0.6 | 0 | 1.2 |
| 91.6 | 93.3 | 87.7 | 全場 | 96 | 101.4 | 90.6 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 3 | 總場次 | 10 | 5 | 5 |
| 20 | 21 | 17.7 | 第1節 | 25.1 | 24.2 | 26 |
| 23.9 | 23.3 | 25.3 | 第2節 | 25.7 | 25.2 | 26.2 |
| 23.6 | 24.4 | 21.7 | 第3節 | 22.7 | 20.8 | 24.6 |
| 20.5 | 18.7 | 24.7 | 第4節 | 23.8 | 21.6 | 26 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 1.8 | 0 | 3.6 |
| 88 | 87.4 | 89.3 | 全場 | 99.1 | 91.8 | 106.4 |
動畫嵌入地址待設定
WebView 預留區域,比例 560:294.12
球隊Q1Q2Q3Q4
主隊墨爾本聯23252225
客隊阿德萊德三十六人25242622分差總分
半場-197
全場-2192
賠率
初盤
即時
亞盤
0.99
-7.5
0.85
1.06
+2.5
0.70
大小
0.91
187.5
0.91
0.83
200.5
0.83
歷史對戰
近10場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
02-07NBL(A)
墨爾本聯39
76
負
阿德萊德三十六人41
87
12-12NBL(A)
阿德萊德三十六人59
114
負
墨爾本聯48
105
10-26NBL(A)
墨爾本聯40
81
勝
阿德萊德三十六人37
80
01-04NBL(A)
阿德萊德三十六人55
100
負
墨爾本聯42
81
11-17NBL(A)
墨爾本聯59
113
勝
阿德萊德三十六人46
93
10-13NBL(A)
墨爾本聯58
106
勝
阿德萊德三十六人52
79
01-06NBL(A)
阿德萊德三十六人46
100
負
墨爾本聯42
96
12-16NBL(A)
墨爾本聯55
107
勝
阿德萊德三十六人42
96
10-01NBL(A)
阿德萊德三十六人43
74
勝
墨爾本聯41
82
02-05NBL(A)
墨爾本聯56
116
勝
阿德萊德三十六人57
107
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02-07 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 76-87 | 阿德萊德三十六人 | 39-41 | 負 | |
| 12-12 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 114-105 | 墨爾本聯 | 59-48 | 負 | |
| 10-26 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 81-80 | 阿德萊德三十六人 | 40-37 | 勝 | |
| 01-04 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 100-81 | 墨爾本聯 | 55-42 | 負 | |
| 11-17 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 113-93 | 阿德萊德三十六人 | 59-46 | 勝 | |
| 10-13 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 106-79 | 阿德萊德三十六人 | 58-52 | 勝 | |
| 01-06 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 100-96 | 墨爾本聯 | 46-42 | 負 | |
| 12-16 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 107-96 | 阿德萊德三十六人 | 55-42 | 勝 | |
| 10-01 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 74-82 | 墨爾本聯 | 43-41 | 勝 | |
| 02-05 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 116-107 | 阿德萊德三十六人 | 56-57 | 勝 |
勝負6勝 4負
勝率 60%
墨爾本聯 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-10NBL(A)
墨爾本聯46
86
負
紐西蘭破壞者53
90
09-06NBL(A)
墨爾本聯51
103
勝
伊拉瓦拉飛鷹44
98
09-04NBL(A)
珀斯野貓44
82
勝
墨爾本聯45
97
08-29NBL(A)
墨爾本聯57
113
勝
+10.5贏
開恩茲泰斑蛇43
97
08-22NBL(A)
東南墨爾本鳳凰41
91
負
墨爾本聯43
89
08-09NBL(A)
墨爾本聯45
83
勝
日本B聯賽聯隊日本B聯賽聯隊
43
68
03-07NBL(A)
珀斯野貓44
95
負
-4.5輸
墨爾本聯53
77
03-05NBL(A)
墨爾本聯40
82
勝
+7.5贏
塔斯曼尼亞跳蟻31
68
02-19NBL(A)
墨爾本聯52
95
勝
-5.5輸
東南墨爾本鳳凰42
91
02-15NBL(A)
墨爾本聯45
91
負
伊拉瓦拉飛鷹54
100
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-10 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 86-90 | 紐西蘭破壞者 | 46-53 | 負 | |
| 09-06 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 103-98 | 伊拉瓦拉飛鷹 | 51-44 | 勝 | |
| 09-04 | NBL(A) | 珀斯野貓![]() | 82-97 | 墨爾本聯 | 44-45 | 勝 | |
| 08-29 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 113-97 | 開恩茲泰斑蛇 | 57-43 | 勝 | +10.5贏 |
| 08-22 | NBL(A) | 東南墨爾本鳳凰![]() | 91-89 | 墨爾本聯 | 41-43 | 負 | |
| 08-09 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 83-68 | 日本B聯賽聯隊日本B聯賽聯隊 | 45-43 | 勝 | |
| 03-07 | NBL(A) | 珀斯野貓![]() | 95-77 | 墨爾本聯 | 44-53 | 負 | -4.5輸 |
| 03-05 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 82-68 | 塔斯曼尼亞跳蟻 | 40-31 | 勝 | +7.5贏 |
| 02-19 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 95-91 | 東南墨爾本鳳凰 | 52-42 | 勝 | -5.5輸 |
| 02-15 | NBL(A) | 墨爾本聯![]() | 91-100 | 伊拉瓦拉飛鷹 | 45-54 | 負 |
勝負6勝 4負
勝率 60%贏盤4場 贏2 走0 輸2
贏盤率 50%
阿德萊德三十六人 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-05NBL(A)
阿德萊德三十六人63
112
勝
開恩茲泰斑蛇49
86
09-03NBL(A)
伊拉瓦拉飛鷹50
100
負
阿德萊德三十六人51
99
04-05NBL(A)
悉尼皇帝56
113
負
-8.5輸
阿德萊德三十六人55
101
04-01NBL(A)
阿德萊德三十六人46
92
勝
-5.5輸
悉尼皇帝53
91
03-29NBL(A)
悉尼皇帝52
106
負
-8.5輸
阿德萊德三十六人53
93
03-27NBL(A)
阿德萊德三十六人53
91
勝
-5.5輸
悉尼皇帝52
89
03-21NBL(A)
悉尼皇帝59
112
負
-5.5輸
阿德萊德三十六人39
68
03-17NBL(A)
阿德萊德三十六人59
108
勝
+1.5贏
東南墨爾本鳳凰45
96
03-14NBL(A)
東南墨爾本鳳凰44
101
負
-4.5輸
阿德萊德三十六人57
92
03-10NBL(A)
阿德萊德三十六人50
104
勝
+1.5贏
東南墨爾本鳳凰48
97
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-05 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 112-86 | 開恩茲泰斑蛇 | 63-49 | 勝 | |
| 09-03 | NBL(A) | 伊拉瓦拉飛鷹![]() | 100-99 | 阿德萊德三十六人 | 50-51 | 負 | |
| 04-05 | NBL(A) | 悉尼皇帝![]() | 113-101 | 阿德萊德三十六人 | 56-55 | 負 | -8.5輸 |
| 04-01 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 92-91 | 悉尼皇帝 | 46-53 | 勝 | -5.5輸 |
| 03-29 | NBL(A) | 悉尼皇帝![]() | 106-93 | 阿德萊德三十六人 | 52-53 | 負 | -8.5輸 |
| 03-27 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 91-89 | 悉尼皇帝 | 53-52 | 勝 | -5.5輸 |
| 03-21 | NBL(A) | 悉尼皇帝![]() | 112-68 | 阿德萊德三十六人 | 59-39 | 負 | -5.5輸 |
| 03-17 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 108-96 | 東南墨爾本鳳凰 | 59-45 | 勝 | +1.5贏 |
| 03-14 | NBL(A) | 東南墨爾本鳳凰![]() | 101-92 | 阿德萊德三十六人 | 44-57 | 負 | -4.5輸 |
| 03-10 | NBL(A) | 阿德萊德三十六人![]() | 104-97 | 東南墨爾本鳳凰 | 50-48 | 勝 | +1.5贏 |
勝負5勝 5負
勝率 50%贏盤8場 贏2 走0 輸6
贏盤率 25%聊天室
0聊天室已關閉
球隊表現
近10場
| 主隊墨爾本聯 | 事件 | 客隊阿德萊德三十六人 |
|---|---|---|
| 43.5% | 投籃命中率 | 48.8% |
| 29.8% | 三分命中率 | 36.5% |
| 55% | 兩分命中率 | 57.8% |
| 78.7% | 罰球命中率 | 82.1% |
| 26.6 | 平均籃板 | 24.9 |
| 19.7 | 平均助攻 | 22 |
| 7.4 | 平均搶斷 | 5.6 |
| 13.3 | 平均失誤 | 11.8 |
| 91.6 | 平均得分 | 96 |
| 88 | 平均失分 | 99.1 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 3 | 總場次 | 10 | 5 | 5 |
| 23.5 | 24.3 | 21.7 | 第1節 | 27.3 | 26.2 | 28.4 |
| 24.2 | 23.7 | 25.3 | 第2節 | 25.3 | 28 | 22.6 |
| 20.4 | 20 | 21.3 | 第3節 | 21.4 | 23.8 | 19 |
| 23.5 | 25.3 | 19.3 | 第4節 | 21.4 | 23.4 | 19.4 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0.6 | 0 | 1.2 |
| 91.6 | 93.3 | 87.7 | 全場 | 96 | 101.4 | 90.6 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 3 | 總場次 | 10 | 5 | 5 |
| 20 | 21 | 17.7 | 第1節 | 25.1 | 24.2 | 26 |
| 23.9 | 23.3 | 25.3 | 第2節 | 25.7 | 25.2 | 26.2 |
| 23.6 | 24.4 | 21.7 | 第3節 | 22.7 | 20.8 | 24.6 |
| 20.5 | 18.7 | 24.7 | 第4節 | 23.8 | 21.6 | 26 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 1.8 | 0 | 3.6 |
| 88 | 87.4 | 89.3 | 全場 | 99.1 | 91.8 | 106.4 |
