火花 vs 波特蘭火焰
火花

結束
105 - 84半場 60 - 41
波特蘭火焰
球隊Q1Q2Q3Q4
主隊火花28322520
客隊波特蘭火焰26152419分差總分
半場19101
全場21189
賠率
初盤
即時
亞盤
0.98
-1.5
0.84
0.99
-20.5
0.77
大小
0.94
176.5
0.86
0.85
194.5
0.81
技術統計
33/62(53.23%)投籃28/64(43.75%)
14/29(48.28%)三分球6/27(22.22%)
25/29(86.21%)罰球22/31(70.97%)
9進攻籃板8
20防守籃板15
24助攻17
6搶斷10
3蓋帽2
16失誤15
26犯規27
歷史對戰
近3場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
08-03WNBA季後
波特蘭火焰49
101
勝
+1.5贏
火花43
106
06-08WNBA季後
火花41
89
勝
+7.5贏
波特蘭火焰43
72
05-04WNBA季後
波特蘭火焰32
75
勝
+7.5贏
火花48
85
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08-03 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 101-106 | 火花 | 49-43 | 勝 | +1.5贏 |
| 06-08 | WNBA季後 | 火花![]() | 89-72 | 波特蘭火焰 | 41-43 | 勝 | +7.5贏 |
| 05-04 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 75-85 | 火花 | 32-48 | 勝 | +7.5贏 |
勝負3勝 0負
勝率 100%贏盤3場 贏3 走0 輸0
贏盤率 100%
火花 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-18WNBA季後
飛翼44
97
負
-8.5輸
火花44
77
08-31WNBA季後
暴風33
74
勝
+1.5贏
火花52
90
08-29WNBA季後
火花40
88
勝
-5.5贏
奇異51
82
08-25WNBA季後
火花37
71
負
-9.5輸
阿特蘭大夢想36
78
08-23WNBA季後
火花44
77
勝
+5.5贏
陽光36
68
08-21WNBA季後
火花41
88
負
-9.5輸
阿特蘭大夢想62
124
08-19WNBA季後
陽光46
85
負
+2.5輸
火花40
77
08-16WNBA季後
奇異41
80
負
-6.5輸
火花39
70
08-14WNBA季後
自由人49
85
負
-8.5輸
火花32
81
08-12WNBA季後
火花47
87
負
+1.5輸
水星44
94
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-18 | WNBA季後 | 飛翼![]() | 97-77 | 火花 | 44-44 | 負 | -8.5輸 |
| 08-31 | WNBA季後 | 暴風![]() | 74-90 | 火花 | 33-52 | 勝 | +1.5贏 |
| 08-29 | WNBA季後 | 火花![]() | 88-82 | 奇異 | 40-51 | 勝 | -5.5贏 |
| 08-25 | WNBA季後 | 火花![]() | 71-78 | 阿特蘭大夢想 | 37-36 | 負 | -9.5輸 |
| 08-23 | WNBA季後 | 火花![]() | 77-68 | 陽光 | 44-36 | 勝 | +5.5贏 |
| 08-21 | WNBA季後 | 火花![]() | 88-124 | 阿特蘭大夢想 | 41-62 | 負 | -9.5輸 |
| 08-19 | WNBA季後 | 陽光![]() | 85-77 | 火花 | 46-40 | 負 | +2.5輸 |
| 08-16 | WNBA季後 | 奇異![]() | 80-70 | 火花 | 41-39 | 負 | -6.5輸 |
| 08-14 | WNBA季後 | 自由人![]() | 85-81 | 火花 | 49-32 | 負 | -8.5輸 |
| 08-12 | WNBA季後 | 火花![]() | 87-94 | 水星 | 47-44 | 負 | +1.5輸 |
勝負3勝 7負
勝率 30%贏盤10場 贏3 走0 輸7
贏盤率 30%
波特蘭火焰 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-19WNBA季後
金州女武神40
82
負
-12.5輸
波特蘭火焰30
66
09-18WNBA季後
波特蘭火焰50
91
負
-3.5輸
水星43
94
08-31WNBA季後
波特蘭火焰25
69
負
-6.5輸
金州女武神47
86
08-29WNBA季後
阿特蘭大夢想38
83
勝
-13.5贏
波特蘭火焰52
101
08-26WNBA季後
飛翼50
96
負
-8.5輸
波特蘭火焰37
78
08-24WNBA季後
波特蘭火焰49
100
負
-4.5輸
奇異47
105
08-22WNBA季後
多倫多節奏44
82
負
+2.5輸
波特蘭火焰44
79
08-17WNBA季後
水星42
85
勝
-5.5輸
波特蘭火焰36
88
08-15WNBA季後
暴風36
82
勝
-2.5輸
波特蘭火焰48
84
08-13WNBA季後
波特蘭火焰33
81
負
-11.5輸
天猫57
85
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-19 | WNBA季後 | 金州女武神![]() | 82-66 | 波特蘭火焰 | 40-30 | 負 | -12.5輸 |
| 09-18 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 91-94 | 水星 | 50-43 | 負 | -3.5輸 |
| 08-31 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 69-86 | 金州女武神 | 25-47 | 負 | -6.5輸 |
| 08-29 | WNBA季後 | 阿特蘭大夢想![]() | 83-101 | 波特蘭火焰 | 38-52 | 勝 | -13.5贏 |
| 08-26 | WNBA季後 | 飛翼![]() | 96-78 | 波特蘭火焰 | 50-37 | 負 | -8.5輸 |
| 08-24 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 100-105 | 奇異 | 49-47 | 負 | -4.5輸 |
| 08-22 | WNBA季後 | 多倫多節奏![]() | 82-79 | 波特蘭火焰 | 44-44 | 負 | +2.5輸 |
| 08-17 | WNBA季後 | 水星![]() | 85-88 | 波特蘭火焰 | 42-36 | 勝 | -5.5輸 |
| 08-15 | WNBA季後 | 暴風![]() | 82-84 | 波特蘭火焰 | 36-48 | 勝 | -2.5輸 |
| 08-13 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 81-85 | 天猫 | 33-57 | 負 | -11.5輸 |
勝負3勝 7負
勝率 30%贏盤10場 贏1 走0 輸9
贏盤率 10%球隊表現
近10場
| 主隊火花 | 事件 | 客隊波特蘭火焰 |
|---|---|---|
| 45% | 投籃命中率 | 43.8% |
| 30.7% | 三分命中率 | 33.2% |
| 52.6% | 兩分命中率 | 54.6% |
| 74% | 罰球命中率 | 77.4% |
| 31.1 | 平均籃板 | 32.5 |
| 21.5 | 平均助攻 | 19.3 |
| 9.3 | 平均搶斷 | 8.2 |
| 15.4 | 平均失誤 | 13.5 |
| 80.6 | 平均得分 | 83.7 |
| 86.7 | 平均失分 | 88 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 | 總場次 | 10 | 4 | 6 |
| 21.2 | 21 | 21.4 | 第1節 | 22 | 21.5 | 22.3 |
| 20.4 | 20.8 | 20 | 第2節 | 18.4 | 17.8 | 18.8 |
| 18.1 | 21.2 | 15 | 第3節 | 19.4 | 21 | 18.3 |
| 20.9 | 19.2 | 22.6 | 第4節 | 23.9 | 25 | 23.2 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 80.6 | 82.2 | 79 | 全場 | 83.7 | 85.3 | 82.7 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 | 總場次 | 10 | 4 | 6 |
| 23 | 24.4 | 21.6 | 第1節 | 21 | 23 | 19.7 |
| 21.2 | 21.4 | 21 | 第2節 | 23.4 | 25.5 | 22 |
| 21.1 | 21.8 | 20.4 | 第3節 | 21 | 19.3 | 22.2 |
| 21.4 | 21.6 | 21.2 | 第4節 | 22.6 | 24.8 | 21.2 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 86.7 | 89.2 | 84.2 | 全場 | 88 | 92.5 | 85 |
動畫嵌入地址待設定
WebView 預留區域,比例 560:294.12
球隊Q1Q2Q3Q4
主隊火花28322520
客隊波特蘭火焰26152419分差總分
半場19101
全場21189
賠率
初盤
即時
亞盤
0.98
-1.5
0.84
0.99
-20.5
0.77
大小
0.94
176.5
0.86
0.85
194.5
0.81
歷史對戰
近3場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
08-03WNBA季後
波特蘭火焰49
101
勝
+1.5贏
火花43
106
06-08WNBA季後
火花41
89
勝
+7.5贏
波特蘭火焰43
72
05-04WNBA季後
波特蘭火焰32
75
勝
+7.5贏
火花48
85
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08-03 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 101-106 | 火花 | 49-43 | 勝 | +1.5贏 |
| 06-08 | WNBA季後 | 火花![]() | 89-72 | 波特蘭火焰 | 41-43 | 勝 | +7.5贏 |
| 05-04 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 75-85 | 火花 | 32-48 | 勝 | +7.5贏 |
勝負3勝 0負
勝率 100%贏盤3場 贏3 走0 輸0
贏盤率 100%
火花 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-18WNBA季後
飛翼44
97
負
-8.5輸
火花44
77
08-31WNBA季後
暴風33
74
勝
+1.5贏
火花52
90
08-29WNBA季後
火花40
88
勝
-5.5贏
奇異51
82
08-25WNBA季後
火花37
71
負
-9.5輸
阿特蘭大夢想36
78
08-23WNBA季後
火花44
77
勝
+5.5贏
陽光36
68
08-21WNBA季後
火花41
88
負
-9.5輸
阿特蘭大夢想62
124
08-19WNBA季後
陽光46
85
負
+2.5輸
火花40
77
08-16WNBA季後
奇異41
80
負
-6.5輸
火花39
70
08-14WNBA季後
自由人49
85
負
-8.5輸
火花32
81
08-12WNBA季後
火花47
87
負
+1.5輸
水星44
94
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-18 | WNBA季後 | 飛翼![]() | 97-77 | 火花 | 44-44 | 負 | -8.5輸 |
| 08-31 | WNBA季後 | 暴風![]() | 74-90 | 火花 | 33-52 | 勝 | +1.5贏 |
| 08-29 | WNBA季後 | 火花![]() | 88-82 | 奇異 | 40-51 | 勝 | -5.5贏 |
| 08-25 | WNBA季後 | 火花![]() | 71-78 | 阿特蘭大夢想 | 37-36 | 負 | -9.5輸 |
| 08-23 | WNBA季後 | 火花![]() | 77-68 | 陽光 | 44-36 | 勝 | +5.5贏 |
| 08-21 | WNBA季後 | 火花![]() | 88-124 | 阿特蘭大夢想 | 41-62 | 負 | -9.5輸 |
| 08-19 | WNBA季後 | 陽光![]() | 85-77 | 火花 | 46-40 | 負 | +2.5輸 |
| 08-16 | WNBA季後 | 奇異![]() | 80-70 | 火花 | 41-39 | 負 | -6.5輸 |
| 08-14 | WNBA季後 | 自由人![]() | 85-81 | 火花 | 49-32 | 負 | -8.5輸 |
| 08-12 | WNBA季後 | 火花![]() | 87-94 | 水星 | 47-44 | 負 | +1.5輸 |
勝負3勝 7負
勝率 30%贏盤10場 贏3 走0 輸7
贏盤率 30%
波特蘭火焰 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
09-19WNBA季後
金州女武神40
82
負
-12.5輸
波特蘭火焰30
66
09-18WNBA季後
波特蘭火焰50
91
負
-3.5輸
水星43
94
08-31WNBA季後
波特蘭火焰25
69
負
-6.5輸
金州女武神47
86
08-29WNBA季後
阿特蘭大夢想38
83
勝
-13.5贏
波特蘭火焰52
101
08-26WNBA季後
飛翼50
96
負
-8.5輸
波特蘭火焰37
78
08-24WNBA季後
波特蘭火焰49
100
負
-4.5輸
奇異47
105
08-22WNBA季後
多倫多節奏44
82
負
+2.5輸
波特蘭火焰44
79
08-17WNBA季後
水星42
85
勝
-5.5輸
波特蘭火焰36
88
08-15WNBA季後
暴風36
82
勝
-2.5輸
波特蘭火焰48
84
08-13WNBA季後
波特蘭火焰33
81
負
-11.5輸
天猫57
85
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09-19 | WNBA季後 | 金州女武神![]() | 82-66 | 波特蘭火焰 | 40-30 | 負 | -12.5輸 |
| 09-18 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 91-94 | 水星 | 50-43 | 負 | -3.5輸 |
| 08-31 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 69-86 | 金州女武神 | 25-47 | 負 | -6.5輸 |
| 08-29 | WNBA季後 | 阿特蘭大夢想![]() | 83-101 | 波特蘭火焰 | 38-52 | 勝 | -13.5贏 |
| 08-26 | WNBA季後 | 飛翼![]() | 96-78 | 波特蘭火焰 | 50-37 | 負 | -8.5輸 |
| 08-24 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 100-105 | 奇異 | 49-47 | 負 | -4.5輸 |
| 08-22 | WNBA季後 | 多倫多節奏![]() | 82-79 | 波特蘭火焰 | 44-44 | 負 | +2.5輸 |
| 08-17 | WNBA季後 | 水星![]() | 85-88 | 波特蘭火焰 | 42-36 | 勝 | -5.5輸 |
| 08-15 | WNBA季後 | 暴風![]() | 82-84 | 波特蘭火焰 | 36-48 | 勝 | -2.5輸 |
| 08-13 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 81-85 | 天猫 | 33-57 | 負 | -11.5輸 |
勝負3勝 7負
勝率 30%贏盤10場 贏1 走0 輸9
贏盤率 10%聊天室
0聊天室已關閉
球隊表現
近10場
| 主隊火花 | 事件 | 客隊波特蘭火焰 |
|---|---|---|
| 45% | 投籃命中率 | 43.8% |
| 30.7% | 三分命中率 | 33.2% |
| 52.6% | 兩分命中率 | 54.6% |
| 74% | 罰球命中率 | 77.4% |
| 31.1 | 平均籃板 | 32.5 |
| 21.5 | 平均助攻 | 19.3 |
| 9.3 | 平均搶斷 | 8.2 |
| 15.4 | 平均失誤 | 13.5 |
| 80.6 | 平均得分 | 83.7 |
| 86.7 | 平均失分 | 88 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 | 總場次 | 10 | 4 | 6 |
| 21.2 | 21 | 21.4 | 第1節 | 22 | 21.5 | 22.3 |
| 20.4 | 20.8 | 20 | 第2節 | 18.4 | 17.8 | 18.8 |
| 18.1 | 21.2 | 15 | 第3節 | 19.4 | 21 | 18.3 |
| 20.9 | 19.2 | 22.6 | 第4節 | 23.9 | 25 | 23.2 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 80.6 | 82.2 | 79 | 全場 | 83.7 | 85.3 | 82.7 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 | 總場次 | 10 | 4 | 6 |
| 23 | 24.4 | 21.6 | 第1節 | 21 | 23 | 19.7 |
| 21.2 | 21.4 | 21 | 第2節 | 23.4 | 25.5 | 22 |
| 21.1 | 21.8 | 20.4 | 第3節 | 21 | 19.3 | 22.2 |
| 21.4 | 21.6 | 21.2 | 第4節 | 22.6 | 24.8 | 21.2 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 86.7 | 89.2 | 84.2 | 全場 | 88 | 92.5 | 85 |
