波特蘭火焰 vs 暴風
波特蘭火焰

結束
100 - 93半場 56 - 47
暴風
球隊Q1Q2Q3Q4
主隊波特蘭火焰27291925
客隊暴風30172323分差總分
半場9103
全場7193
賠率
初盤
即時
亞盤
1.01
+1.5
0.85
0.90
-10
0.86
大小
0.92
180.5
0.92
0.79
189
0.87
技術統計
34/66(51.52%)投籃32/68(47.06%)
15/36(41.67%)三分球13/36(36.11%)
17/20(85.00%)罰球16/19(84.21%)
4進攻籃板6
27防守籃板21
25助攻19
6搶斷6
1蓋帽6
11失誤13
18犯規20
歷史對戰
近3場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
07-05WNBA季後
暴風30
72
勝
+1.5贏
波特蘭火焰32
77
06-18WNBA季後
波特蘭火焰47
94
勝
+2.5贏
暴風48
89
04-30WNBA季後
暴風45
91
負
-4.5輸
波特蘭火焰42
81
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07-05 | WNBA季後 | 暴風![]() | 72-77 | 波特蘭火焰 | 30-32 | 勝 | +1.5贏 |
| 06-18 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 94-89 | 暴風 | 47-48 | 勝 | +2.5贏 |
| 04-30 | WNBA季後 | 暴風![]() | 91-81 | 波特蘭火焰 | 45-42 | 負 | -4.5輸 |
勝負2勝 1負
勝率 67%贏盤3場 贏2 走0 輸1
贏盤率 67%
波特蘭火焰 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
08-07WNBA季後
波特蘭火焰51
97
勝
+2.5贏
多倫多節奏37
83
08-03WNBA季後
波特蘭火焰49
101
負
-1.5輸
火花43
106
08-01WNBA季後
波特蘭火焰47
98
負
-7.5輸
狂熱56
112
07-29WNBA季後
王牌53
98
負
-12.5輸
波特蘭火焰37
83
07-23WNBA季後
波特蘭火焰42
97
負
-6.5輸
飛翼40
101
07-19WNBA季後
天猫47
101
負
-11.5輸
波特蘭火焰39
93
07-17WNBA季後
奇異31
56
勝
-4.5贏
波特蘭火焰47
75
07-14WNBA季後
陽光50
90
負
-1.5輸
波特蘭火焰40
87
07-12WNBA季後
夢想44
92
勝
-11.5輸
波特蘭火焰51
102
07-10WNBA季後
波特蘭火焰33
80
負
-10.5輸
王牌45
88
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08-07 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 97-83 | 多倫多節奏 | 51-37 | 勝 | +2.5贏 |
| 08-03 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 101-106 | 火花 | 49-43 | 負 | -1.5輸 |
| 08-01 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 98-112 | 狂熱 | 47-56 | 負 | -7.5輸 |
| 07-29 | WNBA季後 | 王牌![]() | 98-83 | 波特蘭火焰 | 53-37 | 負 | -12.5輸 |
| 07-23 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 97-101 | 飛翼 | 42-40 | 負 | -6.5輸 |
| 07-19 | WNBA季後 | 天猫![]() | 101-93 | 波特蘭火焰 | 47-39 | 負 | -11.5輸 |
| 07-17 | WNBA季後 | 奇異![]() | 56-75 | 波特蘭火焰 | 31-47 | 勝 | -4.5贏 |
| 07-14 | WNBA季後 | 陽光![]() | 90-87 | 波特蘭火焰 | 50-40 | 負 | -1.5輸 |
| 07-12 | WNBA季後 | 夢想![]() | 92-102 | 波特蘭火焰 | 44-51 | 勝 | -11.5輸 |
| 07-10 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 80-88 | 王牌 | 33-45 | 負 | -10.5輸 |
勝負3勝 7負
勝率 30%贏盤10場 贏2 走0 輸8
贏盤率 20%
暴風 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
08-06WNBA季後
自由人47
92
負
-7.5輸
暴風43
86
08-04WNBA季後
自由人50
95
負
-8.5輸
暴風43
83
08-01WNBA季後
夢想47
98
負
-12.5輸
暴風33
89
07-29WNBA季後
暴風47
95
負
-8.5輸
狂熱58
105
07-23WNBA季後
暴風45
76
負
-10.5輸
天猫44
86
07-21WNBA季後
暴風54
102
負
-9.5輸
天猫53
105
07-18WNBA季後
狂熱59
110
負
-8.5輸
暴風56
107
07-16WNBA季後
天空56
95
負
-3.5輸
暴風44
90
07-13WNBA季後
奇異40
84
負
-4.5輸
暴風45
79
07-10WNBA季後
夢想55
89
負
-11.5輸
暴風38
78
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08-06 | WNBA季後 | 自由人![]() | 92-86 | 暴風 | 47-43 | 負 | -7.5輸 |
| 08-04 | WNBA季後 | 自由人![]() | 95-83 | 暴風 | 50-43 | 負 | -8.5輸 |
| 08-01 | WNBA季後 | 夢想![]() | 98-89 | 暴風 | 47-33 | 負 | -12.5輸 |
| 07-29 | WNBA季後 | 暴風![]() | 95-105 | 狂熱 | 47-58 | 負 | -8.5輸 |
| 07-23 | WNBA季後 | 暴風![]() | 76-86 | 天猫 | 45-44 | 負 | -10.5輸 |
| 07-21 | WNBA季後 | 暴風![]() | 102-105 | 天猫 | 54-53 | 負 | -9.5輸 |
| 07-18 | WNBA季後 | 狂熱![]() | 110-107 | 暴風 | 59-56 | 負 | -8.5輸 |
| 07-16 | WNBA季後 | 天空![]() | 95-90 | 暴風 | 56-44 | 負 | -3.5輸 |
| 07-13 | WNBA季後 | 奇異![]() | 84-79 | 暴風 | 40-45 | 負 | -4.5輸 |
| 07-10 | WNBA季後 | 夢想![]() | 89-78 | 暴風 | 55-38 | 負 | -11.5輸 |
勝負0勝 10負
勝率 0%贏盤10場 贏0 走0 輸10
贏盤率 0%球隊表現
近10場
| 主隊波特蘭火焰 | 事件 | 客隊暴風 |
|---|---|---|
| 48.8% | 投籃命中率 | 45.3% |
| 38.3% | 三分命中率 | 27.4% |
| 57.8% | 兩分命中率 | 54.4% |
| 82.4% | 罰球命中率 | 75.1% |
| 27.3 | 平均籃板 | 36.1 |
| 22.1 | 平均助攻 | 20.3 |
| 7.6 | 平均搶斷 | 7.7 |
| 14.2 | 平均失誤 | 14.6 |
| 91.3 | 平均得分 | 88.5 |
| 92.7 | 平均失分 | 95.9 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 | 總場次 | 10 | 3 | 7 |
| 22.7 | 22.8 | 22.6 | 第1節 | 20.2 | 21.7 | 19.6 |
| 20.9 | 21.6 | 20.2 | 第2節 | 24.6 | 27 | 23.6 |
| 23.9 | 24.8 | 23 | 第3節 | 23.6 | 21 | 24.7 |
| 23.8 | 25.4 | 22.2 | 第4節 | 20.1 | 21.3 | 19.6 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 91.3 | 94.6 | 88 | 全場 | 88.5 | 91 | 87.4 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 | 總場次 | 10 | 3 | 7 |
| 24.1 | 22.6 | 25.6 | 第1節 | 27.4 | 27.3 | 27.4 |
| 20.5 | 21.6 | 19.4 | 第2節 | 23.5 | 24.3 | 23.1 |
| 26.6 | 29 | 24.2 | 第3節 | 22.5 | 22.7 | 22.4 |
| 21.5 | 24.8 | 18.2 | 第4節 | 22.5 | 24.3 | 21.7 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 92.7 | 98 | 87.4 | 全場 | 95.9 | 98.7 | 94.7 |
動畫嵌入地址待設定
WebView 預留區域,比例 560:294.12
球隊Q1Q2Q3Q4
主隊波特蘭火焰27291925
客隊暴風30172323分差總分
半場9103
全場7193
賠率
初盤
即時
亞盤
1.01
+1.5
0.85
0.90
-10
0.86
大小
0.92
180.5
0.92
0.79
189
0.87
歷史對戰
近3場日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
07-05WNBA季後
暴風30
72
勝
+1.5贏
波特蘭火焰32
77
06-18WNBA季後
波特蘭火焰47
94
勝
+2.5贏
暴風48
89
04-30WNBA季後
暴風45
91
負
-4.5輸
波特蘭火焰42
81
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07-05 | WNBA季後 | 暴風![]() | 72-77 | 波特蘭火焰 | 30-32 | 勝 | +1.5贏 |
| 06-18 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 94-89 | 暴風 | 47-48 | 勝 | +2.5贏 |
| 04-30 | WNBA季後 | 暴風![]() | 91-81 | 波特蘭火焰 | 45-42 | 負 | -4.5輸 |
勝負2勝 1負
勝率 67%贏盤3場 贏2 走0 輸1
贏盤率 67%
波特蘭火焰 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
08-07WNBA季後
波特蘭火焰51
97
勝
+2.5贏
多倫多節奏37
83
08-03WNBA季後
波特蘭火焰49
101
負
-1.5輸
火花43
106
08-01WNBA季後
波特蘭火焰47
98
負
-7.5輸
狂熱56
112
07-29WNBA季後
王牌53
98
負
-12.5輸
波特蘭火焰37
83
07-23WNBA季後
波特蘭火焰42
97
負
-6.5輸
飛翼40
101
07-19WNBA季後
天猫47
101
負
-11.5輸
波特蘭火焰39
93
07-17WNBA季後
奇異31
56
勝
-4.5贏
波特蘭火焰47
75
07-14WNBA季後
陽光50
90
負
-1.5輸
波特蘭火焰40
87
07-12WNBA季後
夢想44
92
勝
-11.5輸
波特蘭火焰51
102
07-10WNBA季後
波特蘭火焰33
80
負
-10.5輸
王牌45
88
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08-07 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 97-83 | 多倫多節奏 | 51-37 | 勝 | +2.5贏 |
| 08-03 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 101-106 | 火花 | 49-43 | 負 | -1.5輸 |
| 08-01 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 98-112 | 狂熱 | 47-56 | 負 | -7.5輸 |
| 07-29 | WNBA季後 | 王牌![]() | 98-83 | 波特蘭火焰 | 53-37 | 負 | -12.5輸 |
| 07-23 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 97-101 | 飛翼 | 42-40 | 負 | -6.5輸 |
| 07-19 | WNBA季後 | 天猫![]() | 101-93 | 波特蘭火焰 | 47-39 | 負 | -11.5輸 |
| 07-17 | WNBA季後 | 奇異![]() | 56-75 | 波特蘭火焰 | 31-47 | 勝 | -4.5贏 |
| 07-14 | WNBA季後 | 陽光![]() | 90-87 | 波特蘭火焰 | 50-40 | 負 | -1.5輸 |
| 07-12 | WNBA季後 | 夢想![]() | 92-102 | 波特蘭火焰 | 44-51 | 勝 | -11.5輸 |
| 07-10 | WNBA季後 | 波特蘭火焰![]() | 80-88 | 王牌 | 33-45 | 負 | -10.5輸 |
勝負3勝 7負
勝率 30%贏盤10場 贏2 走0 輸8
贏盤率 20%
暴風 近況
日期/賽事主隊/客隊半比分勝負讓球
08-06WNBA季後
自由人47
92
負
-7.5輸
暴風43
86
08-04WNBA季後
自由人50
95
負
-8.5輸
暴風43
83
08-01WNBA季後
夢想47
98
負
-12.5輸
暴風33
89
07-29WNBA季後
暴風47
95
負
-8.5輸
狂熱58
105
07-23WNBA季後
暴風45
76
負
-10.5輸
天猫44
86
07-21WNBA季後
暴風54
102
負
-9.5輸
天猫53
105
07-18WNBA季後
狂熱59
110
負
-8.5輸
暴風56
107
07-16WNBA季後
天空56
95
負
-3.5輸
暴風44
90
07-13WNBA季後
奇異40
84
負
-4.5輸
暴風45
79
07-10WNBA季後
夢想55
89
負
-11.5輸
暴風38
78
| 日期 | 賽事 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 半場 | 勝負 | 讓球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08-06 | WNBA季後 | 自由人![]() | 92-86 | 暴風 | 47-43 | 負 | -7.5輸 |
| 08-04 | WNBA季後 | 自由人![]() | 95-83 | 暴風 | 50-43 | 負 | -8.5輸 |
| 08-01 | WNBA季後 | 夢想![]() | 98-89 | 暴風 | 47-33 | 負 | -12.5輸 |
| 07-29 | WNBA季後 | 暴風![]() | 95-105 | 狂熱 | 47-58 | 負 | -8.5輸 |
| 07-23 | WNBA季後 | 暴風![]() | 76-86 | 天猫 | 45-44 | 負 | -10.5輸 |
| 07-21 | WNBA季後 | 暴風![]() | 102-105 | 天猫 | 54-53 | 負 | -9.5輸 |
| 07-18 | WNBA季後 | 狂熱![]() | 110-107 | 暴風 | 59-56 | 負 | -8.5輸 |
| 07-16 | WNBA季後 | 天空![]() | 95-90 | 暴風 | 56-44 | 負 | -3.5輸 |
| 07-13 | WNBA季後 | 奇異![]() | 84-79 | 暴風 | 40-45 | 負 | -4.5輸 |
| 07-10 | WNBA季後 | 夢想![]() | 89-78 | 暴風 | 55-38 | 負 | -11.5輸 |
勝負0勝 10負
勝率 0%贏盤10場 贏0 走0 輸10
贏盤率 0%聊天室
0聊天室已關閉
球隊表現
近10場
| 主隊波特蘭火焰 | 事件 | 客隊暴風 |
|---|---|---|
| 48.8% | 投籃命中率 | 45.3% |
| 38.3% | 三分命中率 | 27.4% |
| 57.8% | 兩分命中率 | 54.4% |
| 82.4% | 罰球命中率 | 75.1% |
| 27.3 | 平均籃板 | 36.1 |
| 22.1 | 平均助攻 | 20.3 |
| 7.6 | 平均搶斷 | 7.7 |
| 14.2 | 平均失誤 | 14.6 |
| 91.3 | 平均得分 | 88.5 |
| 92.7 | 平均失分 | 95.9 |
平均得分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 | 總場次 | 10 | 3 | 7 |
| 22.7 | 22.8 | 22.6 | 第1節 | 20.2 | 21.7 | 19.6 |
| 20.9 | 21.6 | 20.2 | 第2節 | 24.6 | 27 | 23.6 |
| 23.9 | 24.8 | 23 | 第3節 | 23.6 | 21 | 24.7 |
| 23.8 | 25.4 | 22.2 | 第4節 | 20.1 | 21.3 | 19.6 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 91.3 | 94.6 | 88 | 全場 | 88.5 | 91 | 87.4 |
平均失分
近10場
| 總 | 主 | 客 | 階段 | 總 | 主 | 客 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 | 總場次 | 10 | 3 | 7 |
| 24.1 | 22.6 | 25.6 | 第1節 | 27.4 | 27.3 | 27.4 |
| 20.5 | 21.6 | 19.4 | 第2節 | 23.5 | 24.3 | 23.1 |
| 26.6 | 29 | 24.2 | 第3節 | 22.5 | 22.7 | 22.4 |
| 21.5 | 24.8 | 18.2 | 第4節 | 22.5 | 24.3 | 21.7 |
| 0 | 0 | 0 | 加時 | 0 | 0 | 0 |
| 92.7 | 98 | 87.4 | 全場 | 95.9 | 98.7 | 94.7 |
